Как учиться в сша дистанционно?

Пользователь

от alexa_cronin , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться в сша дистанционно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kellen.metz , 2 года назад

В США многие вузы предоставляют дистанционную программу для зарубежных студентов – это удобно и выгодно для студентов, которые не готовы переехать в другую страну и жить в кампусе.


Так, для примера, онлайн-образование предлагают Бостонский университет, Калифорнийский университет в Беркли, Университет Миссури, Вебстерский университет, Флоридский технологический институт, Университет Кеттеринга.


У всех этих университетов есть брошюры, которые можно скачать, чтоб ознакомиться с правилами поступления на онлайн-обучение.


Онлайн-образование значительно дешевле: так, допустим, если обучение в Национальном университете Калифорнии стоит около 11000 долларов, то онлайн-обучение – около 8000 долларов.


Для поступления вам потребуется предоставить необходимые документы и сдать экзамены на поступление: на английском, по тем предметам, которые необходимы для вашей специальности.


Рассмотрим на примере Калифорнийского университета процесс учебы: студентов разбивают на группы по 10-15 человек, они получают себе трех преподавателей: первый профессор из Калифорнии, который преподает в чате в определенное время и проверяет ваши работы, которые вы можете в чате защищать. Второй – русский консультант, который преподает очные занятия в Москве. Третий преподаватель – виртуальный, его лекции проходят не в чате в реальном времени, а записаны, то есть это уже существующие видеоролики.


В онлайн-обучении учебный процесс можно прерывать, затем возвращаться к нему или объединять несколько курсов, что очень удобно.

Пользователь

от assunta , 9 месяцев назад

@alexa_cronin 

Дистанционное обучение в Соединенных Штатах Америки дает прекрасную возможность людям получать образование без необходимости присутствия на кампусе. В таких случаях часто используются учебные платформы или средства онлайн-общения, такие как Google Hangouts и Skype. Некоторые ВУЗы - такие как Университет Гарварда, Университет Джонса Гопкинса и Университет Калифорнии в Беркли - предлагают целые программы и дипломы для студентов онлайн. А если у вас нет возможности обучаться полностью дистанционно, многие американские университеты предлагают смешанное обучение, в котором студенты могут иметь как присутственные, так и онлайн курсы.