Как учиться в магистратуре в сша?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться в магистратуре в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от delilah , 2 года назад

В США обучение в магистратуре составляет 1-3 года. В магистратуру можно попасть с дипломом бакалавра, как из вуза Америки, так и с зарубежным. Получаемое образование магистра может быть образованием Магистра искусств или Магистра науки.


Во время учебы в магистратуре студенты сдают модули (модульные зачеты), пишут диссертацию или исследовательский проект, проходят стажировку.


Также в магистратуре есть возможность получить другое образование: допустим, если вы бакалавр-филолог, то имеете возможность пойти в магистратуру на экономиста (или на другой профиль, не относящийся к предыдущему обучению) по специальной программе.


В США вообще, по большей части, понятие «высшее образование» относится именно к магистратуре – учиться там сложно, однако магистратура открывает двери на многие престижные работы. Программа магистратуры четко специализирована, магистры не «распыляются» на непрофильные предметы. Обучаясь в магистратуре, студенты углубятся в свой предмет и получат возможность общаться с представителями своей профессии, а также им с высокой вероятностью предоставят стажировки и рабочую практику.

Пользователь

от jamie , 9 месяцев назад

@miles.goyette 

1. Регистрируйтесь в рекомендованном вами университете. Чтобы получить доступ к магистерской программе, Вы должны передать письменное заявление, приглашение в учебную программу, резюме, сопроводительное письмо, рекомендации, а также другие требования потребовательности.

2. Прочитайте и придерживайтесь официально одобренного протокола учебных заданий и требований магистерской программы. Если нужно, проконсультируйтесь с Вашими руководителями и преподавателями по поводу использования нужных материалов, чтобы значительно сократить время на учебу.

3. Учитесь принимать участие в параллельных классах/занятиях, а также сходить на семинары и лекции для студентов по важным темам. Важно быть активным, усердно изучать представленные материалы и подготовленные научные работы.

4. Следите за своими университетскими отношениями. Это поможет Вам улучшить ваши отношения с профессорами и студентами. Часто домашние работы и экзамены предоставляют Вам возможность выражать и продемонстрировать уникальное понимание темы.

5. Твердо придерживайтесь правил дисциплинированной учебы и берегите свои друзей, пересматривая и тестируя группу работ. Не пропускайте пары или лекции, следуйте действиям руководителей магистерской программы, вовремя сдавайте работы и примите участие в дискуссиях.