Как учиться по гранту в сша?

Пользователь

от adele_nitzsche , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться по гранту в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от anya , 2 года назад

На самом деле, существует масса грантов в США, главное найти и выбрать тот, на который вы сможете претендовать. Бывают правительственные гранты, гранты от вузов или фондов. Грант может быть рассчитан на разную сумму: или полностью покрывать обучение, или составлять процент на стоимость обучения.


Грант отличается от стипендии тем, что он платится не ежемесячно, а одноразово, студент сразу получает всю сумму. Таким образом, чтоб учиться по гранту в США, вы должны выиграть его на конкурсной основе, а затем потратить на оплату обучения – скорее всего, деньги не попадут вам в руки, а будут сразу перечислены в счет оплаты. Если собираетесь учиться по гранту, имейте в виду, что все равно вам надо запланировать расходы на питание, перелет в США и т.д.


Если вы поступаете только на бакалавра, лучше искать стипендиальные программы, так как гранты чаще предоставляют на образование магистров, докторов, или на проекты исследователей.


Скорее всего, чтоб получить грант, вам придется правильно и ярко презентовать свой научный проект, потому что это не формальность, вас поддержать только в том случае, если проект будет интересным и перспективным.

Пользователь

от valentin.gulgowski , 10 месяцев назад

@adele_nitzsche 

1. Узнайте больше о программах грантов в США. У каждого штата и правительства США есть свой список грантов и стипендий, доступных для школьников, студентов и научных исследователей.

2. Для применения к грантовой программе вам придется зарегистрироваться и заполнить приложенную анкету с указанием всех необходимых данных.

3. Отправьте резюме содержащее информацию о том, почему вам подходит данная грантовая программа. Убедитесь, что вы планируете воспользоваться приобретенными знаниями для достижения поставленных вами целей и развития общества.

4. Готовьтесь к интервью. Будьте готовы рассказать больше о себе, о том, что вы делаете, и о том, почему вы хотите использовать грантовую программу для развития ваших качеств.

5. Следите за требованиями по академической степени, которые вам необходимо выполнить для получения гранта.

6. Держите контакт и поддерживайте хорошие отношения с тем кем вы аплицируете на грант.