Как учиться на психолога в сша?

Пользователь

от stacey_jast , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться на психолога в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@stacey_jast Начинать надо естественно с получения бакалаврского диплома. Учатся 4 года. Первые 2 - общие дисциплины, а дальше уже начинаются специализации.


Из самых топовых - это естественно Гарвард, Стенфорд и Беркли. Стоимость обучения в среднем от 50 до 60 тысяч долларов. Колледжи начинаются от 25-30 тысяч долларов. Как правило, на сайтах написано, какие документы нужны для обучения. Почти всегда - это онлайн-заявка, аттестат или диплом бакалавра, табель успеваемости, различные тесты, письма и т.п.

Пользователь

от omer.schimmel , 9 месяцев назад

@stacey_jast 

Чтобы учиться на психолога в США, студенту сначала необходимо пройти 4-годичное образование. Для этого следует поступить в подходящий колледж или университет, предлагающий диплом по магистратуре психологии или бакалавриата по психологии, а также специализированные курсы и работы. Во время подготовки к окончанию школы у студента должно быть хорошее понимание психологии, как науки. Также студент может заниматься практикой в лаборатории или других средах, а также предоставить дипломную работу для получения диплома. После окончания школы многие штаты США также требуют, чтобы студент проходил тесты или сдавал экзамены по психологии или экзамены по психологии, чтобы получить лицензию по психологии. Лицензия является обязательной, чтобы практиковать психологию как профессионал.