Как учиться на медсестру в сша?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться на медсестру в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от valentine_marquardt , 2 года назад

Для того, чтоб в США стать медсестрой, нужно получить образование по профилю и сдать экзамен на профпригодность.


У медсестер существуют несколько квалификаций - Certified Nursing Assistant (медсестра-ассистентка), Licensed Practical Nurse (лицензированная практикующая медсестра), Registered Nurse (зарегистрированная медсестра). Изучение квалификации на медсестру занимает меньше времени, чем получение образования врача, и более доступно финансово.


Итак, работать медсестрой можно, обучившись на разные академические степени: это может быть и степень магистра, и бакалавриат, и просто сертифицированные курсы, на которых получение сертификата занимает меньше года.


Существуют специальные медицинские школы при университетах, в которых учатся после получения среднего образования четыре года: это Медсестринская школа Пенсильванского университета, Медсестринская школа Университета Джонса Хопкинса и другие.


Получив образование, студенты сдают профессиональный экзамен, получают лицензию от штата – только с этой лицензией возможно трудоустройство медсестер в дальнейшем.

Пользователь

от adele_nitzsche , год назад

@miles.goyette  Чтобы стать медсестрой в США, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Получить степень бакалавра в области медицинского дела или диплом медсестры.
  2. Пройти сертификационное испытание медсестры и получить лицензию.
  3. Найти место работы. В США есть множество вакансий для медсестры. Вы можете присоединиться к больнице, клинике или другому медицинскому центру.
  4. Продолжайте обучение. Многие медсестры продолжают повышать свои знания и навыки, проходя дополнительные курсы и программы обучения.