Как учиться на стоматолога в сша?

Пользователь

от valentin.gulgowski , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться на стоматолога в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rudy , 2 года назад

Чтоб учиться на стоматолога в США, студент не может поступить на эту специальность в бакалавриат – он должен вначале получить бакалавра, а потом пойти на стоматолога на программу Doctor of Dental.


Итак, при поступлении на специальность студент предоставляет диплом бакалавра по медицинским или околостоматологическим специальностям, и оценка этого диплома должна быть Evaluation или Letter of Evaluation. Также студент сдает тест по английскому и профильный тест на специальность дантиста DAT, а, кроме того, желательно иметь рекомендательные письма.


После 4-х лет бакалавриата в стоматологической школе предстоит учиться еще четыре года: два года преподаются доклинические курсы, и еще два года – клинические курсы.


Также в последние два года обучения студенты принимают участие в мероприятиях и практических занятиях в больницах под кураторством лицензированных стоматологов. В конце обучения студенты получают степень DDS или DMD, а затем получают стоматологическую лицензию в том штате, в котором собираются принимать пациентов.

Пользователь

от marcus , 10 месяцев назад

@valentin.gulgowski 

Если вы желаете учиться на стоматолога в США, вам необходимо иметь диплом бакалавра или магистра и получить распознавание Американской ассоциации стоматологии (ADA) или другой ассоциации стоматологии в сотрудничестве с ADA. Затем вам необходимо пройти обучение и получить лицензию в конкретном штате. Обучение занимает от 4 до 8 лет.