Как учиться на медика в сша?

Пользователь

от omer.schimmel , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться на медика в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от gino , 2 года назад

Учиться на медика в США придется от 11 до 16 лет, так как помимо бакалавриата там нужно закончить медицинскую школу, а после получать вторичную специализацию в определенной медицинской сфере. Причем бакалавра можно получить в любой сфере – а уже после нужно поступать в медицинскую школу на врача.


Когда человек с высшим образованием поступает в медицинскую школу, он два года учит анатомию, биологию, патологию, фармакологию, биохимию. Также первые годы студент изучает, как правильно проводить медицинский осмотр и вести карточки пациентов.


На третьем курсе медшколы студент переходит к освоению первичной специализации. В этот период учебы ему преподают гинекологию, хирургию, педиатрию и дисциплины, связанные с лечением внутренних органов.


В последний же год медшколы студент комбинирует практические занятия и посещение больниц, наблюдение за осмотрами, некоторые курсы по собственному выбору.


Затем следует получение вторичной специализации и в это же время учащийся получает свою врачебную лицензию.


После того, как человек, получивший медицинское образование, приступает к работе врачом, ему еще не раз предстоит пройти постоянные повышения квалификации.

Пользователь

от dale.mills , год назад

@omer.schimmel  Для того, чтобы учиться на медика в США, необходимо пройти целый ряд процедур. В первую очередь, Вам необходимо получить бакалаврскую степень в области биологии или других биомедицинских дисциплин. Затем Вы должны пройти летний период обучения в медицинской школе с целью получить докторскую степень медицины. После этого Вы можете приступить к обучению в одном из двух типов врачебных резиденций: общей или специализированной. В конце обучения Вы можете пройти экзамены на получение лицензии на практику медицины.