Как учиться на фармацевта в сша?

Пользователь

от dale.mills , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться на фармацевта в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от micaela.rowe , 2 года назад

Учиться на фармацевта в США можно начинать еще в колледже, выбрав программу на два года «ассоциированная степень в фармации», а также, конечно, можно закончить бакалавриат, поступив в колледж или университет, и проучиться четыре года, получив степень Bachelor of Science in Pharmaceutical Sciences (BSPS).


Это две разные степени, и они подразумевают различные перспективы в трудоустройстве. Если же студент хочет получить образование, именно чтоб быть лицензированным фармацевтом с правом на практику, он должен стать доктором в области фармацевтики – PharmD.


Вместо этого можно закончить магистратуру, чтоб быть ученым-исследователем, выпускающим и разрабатывающим фармацевтические продукты – это магистерские степени PSC (магистр фармацевтических наук) и MPD (магистр разработки продуктов), а также еще некоторые.


Фактически, полное обучение до степени доктора, после того, как студент поступит, закончив школу, займет 6-8 лет. Информацию о различных степенях в образовании фармацевта может предоставить Американская ассоциация фармацевтических колледжей.

Пользователь

от edwina , 10 месяцев назад

@dale.mills 

Чтобы получить диплом фармацевта в США, требуется пройти процедуру аккредитации соответствующего учебного заведения, пройти профессиональную лицензирование штата и пройти профессиональный экзамен на право использования знака фармацевта.

Для получения диплома фармацевта в США необходимо пройти программу обучения, проходящую в аккредитованном учебном заведении. Программы обучения основываются на изучении дисциплин, таких как аналитика, медицина, фармакономика, биохимия, наука и научные методы.

Для лиц, получивших диплом фармацевта в США, также требуется обязательная проверка квалификации и лицензирование в каждом штате пребывания. Также необходимо пройти профессиональный экзамен для получения права использования регистрируемого знака фармацевта.