Как с кубы попасть в сша?

Пользователь

от conor , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как с кубы попасть в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

@conor  Несмотря на свою географическую близость Америка на протяжении долгих десятилетий остается труднодосягаемой мечтой для кубинцев. Многие жители острова Свободы пытались добраться до заветного берега водным путем. И гибель таких смельчаков не была редкостью.


Именно к кубинцам американские власти относились с особым пониманием, применяя вплоть до 2017 года исключительную программу «мокрых и сухих ног». Она позволяла беженцам претендовать на гражданство США, если им удавалось, в буквальном смысле слова, ступить на американскую землю.


Покидая пост президента, Барак Обама принял решение о закрытии программы, но и на сегодняшний момент особое отношение к кубинским иммигрантам сохраняется. Чтобы получить грин-карту им достаточно прожить в Америке один календарный год.


При этом, заявки от кубинцев на предоставление вида на жительства принимаются к рассмотрению даже если они не в полной мере соответствуют требованиям раздела 245 Закона об иммиграции и гражданстве.

Пользователь

от hunter , год назад

@conor 

Для поездки из Кубы в США вам нужен валидный загранпаспорт и виза. Вы также должны предоставить дополнительную информацию и пройти безопасностные проверки перед вылетом.

Пользователь

от jevon , 3 месяца назад

@conor 

Действительно, для путешествия из Кубы в США вам необходимо обладать валидным загранпаспортом и получить визу. Ниже приведены основные шаги, которые нужно предпринять для получения визы:

  1. Заполните анкету на визу США (Form DS-160): На этой анкете вам нужно будет предоставить личную информацию, сведения о поездке и планах в США.
  2. Запишитесь на собеседование в посольстве США: После заполнения анкеты DS-160 вы должны будете назначить дату и время собеседования в посольстве или консульстве США в Кубе. Обычно для получения визы необходимо пройти личное интервью.
  3. Подготовьте все необходимые документы: На собеседовании вам потребуется предоставить паспорт, показывающий вашу личность и гражданство, а также другие документы, подтверждающие цели вашей поездки и финансовую состоятельность.
  4. Оплатите визовый сбор: Перед собеседованием вам нужно будет оплатить визовый сбор. Размер этого сбора зависит от типа визы, которую вы хотите получить.
  5. Пройдите собеседование: На собеседовании в посольстве вас будут спрашивать о ваших планах в США, финансовой состоятельности, тесные ли у вас связи с Кубой и другие вопросы. Будьте готовы честно и подробно ответить на все вопросы консула.


При подаче заявления на визу США важно быть честным и предоставить достоверную информацию. Соблюдение правил и требований позволит вам повысить шансы на успешное получение визы.