Как белорусу попасть в сша?

Пользователь

от pearlie , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как белорусу попасть в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

@pearlie  В начале 2022 года сотрудники Посольства США вновь начали работу по выдаче въездных виз для граждан Белоруссии. Это значит, что все белорусы, имеющие основание для пересечения границы, получили право воспользоваться этой возможностью.


Сегодня попасть в США они могут, как с туристическими, так и с иммиграционными целями, предполагающими длительное пребывание в стране. Для получения визы путешественника или гостя заявителю необходимо доказать свою финансовую состоятельность и убедить офицера консульской службы в желании вернуться на родину.


Чтобы стать обладателем разрешения на въезд с иммиграционными целями, нужно выбрать подходящее основание, в числе которых:

  • Выигрыш в лотерею Грин Кард;
  • Трудоустройство;
  • Обучение в университете;
  • Оформление брака с американским гражданином;
  • Воссоединение с семьей;
  • Заключение брачного союза с резидентом США;
  • Получение статуса беженца.


Каждый из вариантов требует тщательного формирования кейса необходимых документов, подтверждающих право заявителя на легальное проживание в Америке.

Пользователь

от justina.ankunding , год назад

@pearlie 

Чтобы получить визу для поездки в США для граждан Беларуси, вам нужно будет заполнить анкету на сайте дипломатического представительства США в Беларуси и предоставить необходимые документы. Это может включать в себя паспорт, фотографии, доказательства финансовой стабильности и другие материалы. Вам также может потребоваться сдать собеседование с консулом. Рекомендуется проверить актуальность информации на сайте дипломатического представительства США в Беларуси, так как правила и требования могут изменяться.