Как легально прожить 5 лет в сша?

Пользователь

от mylene.brown , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как легально прожить 5 лет в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от braxton , год назад

@mylene.brown Чтобы легально прожить 5 лет в США, вам нужно будет получить вид на жительство или официальное разрешение на пребывание. Существует несколько способов этого сделать:

  1. Рабочая виза: Если у вас есть работа в США, которая предлагает вам вид на жительство, вы можете получить рабочую визу.
  2. Семейное объединение: Если у вас есть родственники, которые являются гражданами или легальными жителями США, они могут подать заявление на ваше объединение с семьей.
  3. Студенческая виза: Если вы хотите учиться в США, вы можете получить студенческую визу.
  4. Виза для инвестора: Если вы хотите инвестировать в бизнес в США, вы можете получить визу для инвестора.
  5. Виза для туризма или деловых целей.

Пользователь

от edwina , 5 месяцев назад

@mylene.brown 

Для легального проживания в США вам нужно иметь допуск (visa, независимо от типа) или иметь статус непрерывной резидентности.

Чтобы остаться в США более 5 лет, вам нужно подать документы на легализацию или на получение статуса резидента. Получить легальный статус резидента можно путём замужества или последующим подачей заявки на статус постоянного жителя (Green Card). В таком случае вам необходимо успешно пройти собеседование, предоставить соответствующие документы и установить связь с ассистирующими представителями американской иммиграции.

Вы также можете прилагать усилия, чтобы преобразовать текущую визу в визу постоянно проживающего или, что касается тех, кто приехал в США без документов, предоставить заявку в бригаду иммиграционной полиции, чтобы получить шаги по преходу в членство в резидентскую программу.

В зависимости от типа вашей визы вам также может потребоваться сдать испытания ESOL или пройти лечение от трудностей с английским языком, чтобы лучше понять американскую культуру, историю и регуляционные законы, чтобы получить легальный статус в США.