Как легально прожить в сша 5 лет?

Пользователь

от emmett_heaney , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как легально прожить в сша 5 лет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от stacey_jast , год назад

@emmett_heaney Чтобы легально прожить в США на протяжении 5 лет, вам нужно будет получить необходимое визу. Есть разные виды виз, которые могут позволить вам оставаться в США на протяжении 5 лет:

  • Виза J-1: эта виза выдается студентам, обменным преподавателям, молодым специалистам и другим лицам, которые участвуют в развивающихся программах обмена. Эта виза обычно выдается на протяжение не более 12 месяцев, но может быть продлена на протяжении еще 12 месяцев.
  • Виза H-1B: эта виза выдается специалистам в области технологий, инженерии, науки и медицины. Обычно эта виза выдается на протяжение 3 лет, но может быть продлена на еще 3 года.

Потом легче подать на получение грин-карты, чтобы было право проживания 10 лет, после чего еще раз можно продлить на 10 лет ну или получить гражданство после 5 лет.

Пользователь

от jamie , год назад

@emmett_heaney 

Существует несколько способов легального проживания в США на пять лет. Некоторые из них включают:

  1. Получение студенческой визы: Если вы поступите в американский университет и получите студенческую визу, то можете легально проживать в США в течение всего периода обучения, который обычно составляет 4-5 лет.
  2. Рабочая виза: Если вы найдете работодателя в США, который согласится спонсировать вашу рабочую визу, то вы можете проживать и работать в США на протяжении действия визы. Обычно рабочая виза действительна на 3 года, но может быть продлена до 6 лет.
  3. Виза инвестора: Если вы инвестируете в американский бизнес, то вы можете получить визу инвестора. Эта виза действительна на 5 лет.
  4. Виза беженца: Если вы находитесь в реальной угрозе в своей стране, вы можете подать заявление на получение статуса беженца в США. Этот процесс может занять много времени, но если ваша заявка будет одобрена, вы можете получить право на проживание в США на неопределенный срок.
  5. Виза семейного спонсорства: Если у вас есть близкие родственники, которые являются гражданами или постоянными жителями США, они могут спонсировать ваше пребывание в США. В зависимости от типа визы, которую вы получите, ваше пребывание может быть ограничено от нескольких месяцев до нескольких лет.


Необходимо учесть, что каждый из этих способов имеет свои требования и ограничения. Рекомендуется обратиться к официальным источникам информации, таким как сайт посольства США в вашей стране или сайт U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS), чтобы получить подробную информацию и инструкции по каждой из визовых категорий.

Пользователь

от mylene.brown , 6 месяцев назад

@emmett_heaney 

Для проживания в США на протяжении 5 лет вам необходимо получить вид на жительство или временную рабочую визу. Вот некоторые из видов виз, которые могут предоставить вам право оставаться в США на протяжении 5 лет:

1. Виза F, предоставленная для получения образования в США;

2. Виза J, предоставленная для деловой практики, участия в международном обмене или тренировки;

3. Временная рабочая виза H-1B, предоставленная для иностранных специалистов;

4. Виза E, предоставленная для иностранных инвесторов;

5. Временная рабочая виза L-1, предоставленная для сотрудников-корпораторов;

6. Виза B-2, предоставленная для туристов;

7. Вид на жительство, полученный или прошедший по браку с американским гражданином;

8. Вид на жительство, полученный по браку с ЛГБТ;

9. Вид на жительство, полученный по сыновьей или дочерями американского гражданина;

10. Вид на жительство, полученный с использованием услуг военного персонала США;

11. Вид на жительство, полученный по другим способам, например, иммиграционная лотерея Диверсификация Виз.

Помимо вышеупомянутых видов виз, вы также можете попробовать получить временный трудовой пермит для неохотников, профессиональную визу или транзитную визу.

Независимо от того, какую визу вы пытаетесь получить, у вас будут определенные требования и процедуры, которые вам нужно будет следовать, чтобы правильно подать заявку на визу и получить ее. Перед подачей вашей заявки на визу в США следует уверенно понять требования, применяемые для вашего конкретного случая.