Как получить стипендии в сша?

Пользователь

от braxton , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как получить стипендии в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от alena.wisozk , 2 года назад

@braxton  Существует несколько типов стипендий в США. Наиболее надёжным вариантом считается стипендия от правительства США - её могут получить и учащиеся на бакалавриате, и студенты магистратуры, и юные исследователи. Нужно задолго до поступления в вуз ознакомиться с правительственными программами на сей счёт. Можно порекомендовать в этом плане программу Фулбрайта, которая полностью покрывает стоимость обучения - такое редко можно встретить. Также можно обратиться к частным фондам, которых невероятно много. Однако они полностью не покрывают расходов на обучение. Крайне желательно выбирать те стипендии, которые выплачиваются на протяжении десятилетий - это наиболее надёжно. Оплачивать обучение в Америке могут и вузы - так, иногда они компенсируют до половины стоимости обучения. В любом случае получить стипендию имеют те люди, которые хорошо учились, имеют потенциал исследователей, имеют успехи (например, в спорте), имеют опыт в общественной деятельности.

Пользователь

от stacey_jast , год назад

@braxton Стипендии в США могут получать студенты, которые посещают колледжи или университеты. Чтобы получить стипендию, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Начните с поиска информации о стипендиях: информация может быть найдена на сайтах вашего колледжа или университета, а также на сайтах государственных агентств и некоммерческих организаций.
  2. Определите, подходят ли вы для какой-либо стипендии: стипендии могут быть основаны на финансовой необходимости, академических достижениях, специальных интересах или группах людей (например, ветеранам или меньшинствам).
  3. Заполните заявление на стипендию: вам может потребоваться предоставить информацию о своих финансовых ресурсах, академических успехах.