Как получить гражданство сша через брак?

Пользователь

от anorsister1 , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Очень интересует вопрос этот, а обязательно за американца? Или можно найти русского с американским гражданством?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Ну это, пожалуй, самый простой способ получить американское гражданство. Но есть небольшой нюанс, это не должен быть фиктивный брак, там очень жёсткая проверка, так что лучше найти себе настоящего мужа.

Пользователь

от Diamond , 4 года назад

Да хоть за мексиканца, главное, чтобы он являлся гражданином США. И не вздумайте организовывать фиктивный брак, специальный инспектор иммиграционной службы с образованием психолога будет долго и всесторонне вас проверять, задавать различные вопросы личного характера с целью удостовериться в том, что брак точно не фиктивный. Если фикция будет выявлена, то заплатите немалый штраф и вам будет навсегда запрещен въезд на территорию США.

К

Пользователь

от Кара , 4 года назад

Какая разница, кто он будет по национальности? Главное, чтобы американское гражданство было. Читала на разных сайтах, что проверка у них жесткая, поэтому фиктивный брак не получится. 

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Для начала потребуется выждать определенный период, так же очень важен момент, на какой именно территории был зарегистрирован брак с иностранцем из США. Каждая кандидатура рассматривается по отдельности.

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Главное, чтобы жених был гражданином Америки и брак был по любви. Моя родственница вышла замуж за мексиканца, уехала в Америку и живёт там уже давно с мужем и двумя детьми.

Пользователь

от Lera , 4 года назад
Sveta: Ну это, пожалуй, самый простой способ получить американское гражданство. Но есть небольшой нюанс, это не должен быть фиктивный брак, там очень жёсткая проверка, так что лучше найти себе настоящего мужа.

В этом с вами полностью согласна, только поначалу будут происходить вечные проверки с целью выяснения не фиктивен ли ваш брак. После заключения брака, необходимо будет выждать период времени, после того только получите гражданство.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Не все так просто. Действительно, фиктивные браки в Америке не приемлемы, будут проверки постоянные. Если вы намерены жить с американцем, тогда у вас есть возможность оформить грин-карту на два года не выезжая из страны. Но, чтобы ваш брак оформили, нужно доказать, что он не фиктивный, вам придется показать переписку с гражданином США, совместные фото и общую симпатию друг к другу.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Кстати, иммиграция через заключения брака с американским гражданином, это самый лучший способ получить в последствии гражданство в США. Сначала, после заключения брака в США выдается грин-карта и через три года уже можно подавать прошение на гражданство в стране.

Пользователь

от madge , 4 года назад

Достаточно заключить брак с американцем, выждать положенный срок, после чего он уже вам отправит приглашение, а также получите визу "невесты", после чего грин карт.

Пользователь

от van.bartell , 4 года назад
madge: Достаточно заключить брак с американцем, выждать положенный срок, после чего он уже вам отправит приглашение, а также получите визу "невесты", после чего грин карт.

Так не обязательно же заключать брак на нейтральной территории, главное чтобы брак не был фиктивным, сейчас не так как раньше, проверять будут от и до.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

А действительно... если русский с американским гражданством и выйти замуж, то можно так же получить гражданство... Я так до конца и не поняла ответ на этот вопрос.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Ну я так понимаю, что если с американским гражданством, то это уже американец. И какая разница какие у него корни? Вроде законодательства это не касается.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Камиль: Ну я так понимаю, что если с американским гражданством, то это уже американец. И какая разница какие у него корни? Вроде законодательства это не касается.

@Камиль Вроде - это не совсем ответ на вопрос). Надо постоянно следить за изменениями в законодательстве. Сила только в этом.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Роза-ругоза: @Камиль Вроде - это не совсем ответ на вопрос). Надо постоянно следить за изменениями в законодательстве. Сила только в этом.

@Роза-ругоза вполне нормальный ответ дал Камиль. Если русский, но с американским гражданством, то он уже американец. Это принадлежность к государству, а не к нации.