Можно ли получить гражданство США если рожаешь в США?

Пользователь

от camron.miller , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Можно ли получить гражданство США если рожаешь в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от iva , 2 года назад

@camron.miller  Одной из причин, почему роды в США на протяжении долгого времени пользуются у россиянок огромной популярностью, является возможность получения американского гражданства.


Правда, право стать владельцем паспорта гражданина США возникает лишь у рожденного в этой стране младенца. На родителей иммиграционная льгота не распространяется. Статус резидента, который автоматически получает новорожденный, не дает матери и отцу никаких преференций. После родов они обязаны вернуться на родину.


Но, все же, родственники тоже выигрывают от того, что малыш появился на свет на территории США. Когда ребенок вырастет и справит свой 21-й день рождения, он получит законную возможность подать заявление на воссоединение с семьей.


На этом основании переехать в Америку на постоянное место жительства смогут близкие родственники, в число которых, кроме родителей, входят супруги, дети, братья и сестры.

Пользователь

от heath , год назад

@camron.miller 

Дети, рожденные на территории США, обычно получают гражданство США автоматически при рождении, если их родители не являются дипломатами или иностранными правительственными чиновниками, находящимися в США в официальном качестве. Это называется "правом на почву" (jus soli) и является одним из способов приобретения гражданства США.


Однако, если вы родились за пределами США, но один из ваших родителей является гражданином США, то вы можете иметь право на гражданство США через процесс натурализации или другие способы получения гражданства США.


Важно отметить, что получение гражданства США через рождение на территории США не дает автоматического права на получение гражданства для родителей или других родственников. Они должны соответствовать определенным требованиям, чтобы получить гражданство США.

Пользователь

от heath , 6 месяцев назад

@camron.miller 

Да, это можно сделать. Если Вы рождены в США, или ваши родители приобрели США гражданство во время Вашего рождения, то вы автоматически являетесь гражданином США.