Как получить бесплатную медицинскую страховку в США?

Пользователь

от wilmer.rippin , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как получить бесплатную медицинскую страховку в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от toby , 2 года назад

Вопрос наличия медицинской страховки актуален для любого жителя США. В этой стране услуги врачей платные и обходятся пациентам очень дорого. Однако в стране предусмотрены субсидии от государства и частных благотворительных организаций, которыми могут воспользоваться малоимущие граждане, дети и лица с ограниченными возможностями.


Наибольшей популярностью пользуются два страховых проекта, в рамках которых стоимость полиса может сводиться к нулю. Но чтобы получить его, нужно соответствовать определенным требованиям.

  1. Medicare. Эта программа предназначена для пенсионеров от 65 лет, для нетрудоспособных или имеющих серьезные заболевания людей в возрасте до 65 лет, а также для тех, кому диагностированы проблемы с почками. В последнем случае возраст значения не имеет. Программа покрывает непродолжительные больничные, пребывание в доме престарелых или домашний уход. За счет Medicare можно посещать врача, проводить лабораторные исследования и покупать рецептурные лекарства в рамках конкретного заболевания.
  2. Madicaid. Подходит для семей с низким годовым доходом, инвалидов, беременных женщин, новорожденных и детей до 6 лет. Условия полиса, возрастные рамки и уровень материального благосостояния каждый штат может устанавливать на свое усмотрение. На федеральном уровне программа покрывает выплаты и расходы при производственной травме или несчастном случае на производстве. Полис Medicaid положен детям иммигрантов, независимо от легальности статуса родителей.

Пользователь

от bennett_ondricka , 5 месяцев назад

@wilmer.rippin 

Во многих штатах США можно получить бесплатную или сниженную цену медицинского страхования через программы социальной помощи, в том числе Medi-Cal, Children’s Health Insurance Program (CHIP) или Medicaid. Для получения информации конкретно для своего штата и области можно обратиться к центру контроля и профилактики заболеваний конкретного штата.