Как переехать жить в сша из россии обычному человеку?

Пользователь

от reta , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как переехать жить в сша из россии обычному человеку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от alexa_cronin , год назад

@reta Для того чтобы переехать жить в США из России, вам сначала нужно получить визу. Существует несколько типов виз, включая туристическую, рабочую, учебную и семейную. Какой визы вам нужно будет получить, зависит от того, что вы намерены делать в США.


Чтобы получить визу, вам нужно будет подать заявление на визу в американском консульстве в России. Вы также должны будете предоставить ряд документов, включая паспорт, биометрические данные и справки о работе и финансах. Вам также может потребоваться сдать специальное собеседование.


После того как вы получите визу и переедете в США, вам может потребоваться получить разрешение на работу и постоянное жительство (зеленую карту).

Пользователь

от heath , 7 месяцев назад

@reta 

Для того, чтобы переехать жить в США из России, обычному человеку будет необходимо сделать несколько шагов. Сначала Вам нужно подать заявление на получение визы в дипломатическое представительство США в России. Для этого Вам понадобятся заполненное визовое анкета и паспорт. Кроме того, вы должны предоставить резюме, письмо о том, почему вы хотите переехать в США и сведения о месте работы, финансовых возможностях и т. д.

Одобрение Вашего заявления по визе и последующие шаги зависят от Вашей цели пребывания в США. После того, как виза была получена, Вам необходимо оформить все необходимые документы для миграции и окончательно подтвердить пребывание в США. Это может включать в себя приобретение вида на жительство или получение рабочей визы. Если все будет делаться правильно, Вы будете в состоянии переехать из России в США и начать свою новую жизнь.