Как отмечают день ВМФ США моряки?

Пользователь

от wilmer.rippin , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Как отмечают день ВМФ США моряки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от toby , 3 года назад

Американцы очень гордятся своей военной мощью и с удовольствием чествуют представителей вооруженных сил. И не удивительно, что особое место среди официальных праздников занимает День военно-морского флота США, который отмечается 27 октября. Эта дата с недавних пор утратила актуальность на официальном уровне, но до сих пор остается привычной большинству американских моряков.


Для многих из нихэтот день ассоциируется с днем рождения популярного американского президента Теодора Рузвельта, занимавшего должность заместителя военно-морского министра. С 1922 года День ВМФ отмечался в более, чем 50-ти городах страны. Праздник сопровождался военными и морскими парадами.


В 1949 году дата праздника сместилась на май. С тех пор военные моряки отмечают свой праздник не один день, а в течение целой недели, получившей название Fleet Week, что в переводе означает Неделя флота.


Праздничные семидневные мероприятия проводятся в бухте Нью-Йорка и открывает их любимый зрителями зрелищный Парад Кораблей, во время которого по Гудзону проходит флотилия самых разных судов. В дни праздников открывается доступ на палубы военных кораблей, и посетить их может любой желающий.


Праздничные парады и церемонии с участием, как действующих военных моряков, так и ветеранов флота проходят по всему Нью-Йорку.

Пользователь

от berta.becker , год назад

@wilmer.rippin 

В США день ВМФ (United States Navy) отмечается каждый год в конце июля. Этот день празднуется различными мероприятиями в честь моряков ВМФ, включая парады, гала-ужины, выступления и вечеринки. Он также признает их выдающиеся достижения и выслугу лет в службе страны.