Как открыть иис в сша?

Пользователь

от edwina , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как открыть иис в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от bill , 2 года назад

Открыть ИИС в США можно удаленно, отправив пакет документов в банк в цифровом виде. Как правило, это копия загранпаспорта, если заявитель не резидент страны, также адрес проживания и подтверждение адреса проживания: квитанции за коммуналку или выписка с банковского счета, в которой будет указан адрес. Кроме того, иногда банк может потребовать доказательство легального происхождения средств.


Документы должны быть переведены на английский. В зависимости от того, какой именно банк для открытия инвестиционного счета вы выбрали, этим банком могут быть затребованы дополнительные документы.


Еще некоторые банки могут потребовать «положить на депозит» открытого инвестиционного счета от 200000 долларов. Эти деньги клиент должен перевести на счет в срок 1-2 месяца.


Срок открытия самого счета, если все документы одобрят – 1-2 недели.

Пользователь

от antonina , год назад

@edwina Чтобы открыть ИИС (Individual Retirement Account - счет индивидуального пенсионного сбережения) в США, следует следовать следующим шагам:

  1. Определите тип ИИС, который вам нужен. В США существует несколько различных типов ИИС: традиционный ИИС, розничный ИИС, сельскохозяйственный ИИС и т.д. Каждый из них имеет свои собственные условия и ограничения.
  2. Выберите управляющую компанию или банк, через которые вы будете открывать ИИС. При выборе управляющей компании обратите внимание на такие факторы, как размер компании, уровень опыта, рейтинги и отзывы клиентов.
  3. Заполните необходимую документацию.