Как открыть общепит в сша?

Пользователь

от hunter , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как открыть общепит в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

Насчет открытия общепита - непростой вариант. Вы выбрали довольно проблемный бизнес в чужой стране, тем более если вы там даже не жили. Даже у нас, на родине, с открытием общепита совсем не просто. Все-таки, это напрямую касается здоровья людей, и требований к открытию пунктов питания предъявляется много. Однако добиться при желании можно всего, но деньги, деньги, на все нужны деньги.

Пользователь

от dale.mills , год назад

@hunter 

Открытие общепита в США требует выполнения нескольких шагов и получения соответствующих разрешений и лицензий.

  1. Планирование бизнеса: необходимо разработать бизнес-план, определить тип общепита (например, ресторан, кафе, бар, закусочная), выбрать месторасположение, определить целевую аудиторию и составить список блюд и напитков.
  2. Регистрация бизнеса: необходимо зарегистрировать свой бизнес в соответствии с законодательством штата. Обычно это можно сделать онлайн или через местный офис регистрации бизнесов.
  3. Получение лицензий и разрешений: для открытия общепита необходимо получить различные лицензии и разрешения, включая разрешение на продажу алкоголя, разрешение на занятие торговлей пищевыми продуктами и лицензию на установку и использование оборудования, такого как плиты и духовки.
  4. Получение сертификата о безопасности пищевых продуктов: перед открытием общепита необходимо получить сертификат о безопасности пищевых продуктов. Для этого нужно пройти обучение и экзамен на соблюдение норм и правил безопасности пищевых продуктов.
  5. Найм персонала: необходимо найти и нанять персонал для работы в общепите. Это могут быть повара, официанты, бармены, баристы и т.д.
  6. Проведение рекламной кампании: после получения всех необходимых разрешений и лицензий необходимо провести рекламную кампанию для привлечения клиентов.


Помимо этого, необходимо учитывать налоговые обязательства, правила охраны труда и другие законодательные требования. Для успешного открытия общепита рекомендуется получить консультации у специалистов и заранее ознакомиться с законодательством штата и местными требованиями.

Пользователь

от edgardo.anderson , 5 месяцев назад

@hunter 

Открытие и владение общепитом в США является делом штатных и местных правил и законов. Вам нужно обращаться в соответствующие муниципальные власти для информации о деле лицензирования. Также вы можете зарегистрироваться как независимый предприниматель или обратиться к уже существующему франчайзеру для получения дополнительной информации и поддержки при открытии общепита в США.