К чему нужно быть готовой заключая брак с американцем?

Пользователь

от emilie , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Подскажите, к чему стоит быть готовой, заключая брак с американцем, какие советы можете дать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от ethyl.kunde , 4 года назад

Мне немного непонятен ваш вопрос. Вы спрашиваете в плане документации к чему быть готовой, или же имели в виду в плане отношений?

Пользователь

от cecilia.ruecker , 4 года назад
ethyl.kunde: Мне немного непонятен ваш вопрос. Вы спрашиваете в плане документации к чему быть готовой, или же имели в виду в плане отношений?

Для нашей русской души, американская будет потемки. Ну у них вообще другой взгляд на жизнь, тем более в США имеются совершенно иные законы. Прежде чем выходить замуж, нужно немного изучить что к чему.)

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Я бы не стала регистрировать свои отношения с американцем, если он проживает с ребенком. Дети в Америке вообще не слушают родителей, кричать на них нельзя, иначе сразу вмешается полиция. Если американец ищет себе жену иностранку, значит ему нужна домработница, а не друг.

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Считаю, что хоть с американцем, хоть с русским, хоть с кем, заключая брак, прежде всего на человека нужно смотреть, а не национальность. Ну а если вы имеете ввиду разные менталитеты, то да, это нужно учитывать. Моя двоюродная сестра научилась экономить воду, электричество, когда вышла замуж за американца. Ну и, что меня удивляло, он всегда проверял чеки - не купила ли она чего ненужного. Не представляю себе своего мужа за таким занятием, хотя это тоже, скорее, просто характер людей. Тут уж кому как повезёт. А вообще американцы классные, весёлые как правило. 

С

Пользователь

от Светлана , 4 года назад

Если есть чувства, то в принципе не важно, американец он или какой то другой национальности, но изучить какие то особенности той же культуры и т.п. не будет лишним, просите его больше рассказывать о себе , своей семье, ценностях,обычаях. Слышала у них очень распространено заключение брачных договоров, также можете изучить этот вопрос. У меня есть знакомая с похожим опытом, первый брак не сложился в итоге, но она осталась в штатах и сейчас в отношениях, все хорошо, домой возвращаться не хочет, полюбила эту страну,нашла достойную работу вообщем и сама самореализовалась.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Главное - не в омут с головой. Человека сначала надо узнать. Что американцы, что русские бывают всякие.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

Конечно, это люди несколько другого менталитета и воспитания, и нужно быть к этому готовой. Прежде чем выйти замуж, нужно человека узнать, но это правило применимо не только к американцам) Всё зависит от характера человека, желания понимать, умения прислушиваться, а национальность тут не играет особой роли. Если есть любовь и желание быть вместе, можно многое преодолеть и разность менталитетов не будет препятствием. 

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

@emilie  Прежде всего надо помнить о разнице в менталитете, она, конечно, существенная. В США на многие вещи смотрят совершенно по-другому, чем у нас. Первое время будет не легко, но если есть чувства, вы все преодолеете, я думаю. У меня несколько подруг вышли замуж за иностранцев, в том числе за американцев, живут неплохо, уже обзавелись детками, я очень за них рада.