Есть кто из Юты?

Пользователь

от Fill , в категории: Штаты США , 4 года назад

думаем переехать куда нибудь и слышали что в Юта одни мармоны и если ты не мармон не найдёшь работы и вообще жить будет там тяжело. На сколько это правда ? Может кто есть кто там живет ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

За Юту мне известно только из разговоров знакомых, у которых друзья проживают в этом штате. Да, практически все живут по негласным законам Мормонов. Есть свои правила, которые лучше не нарушать, запрещены алкогольные напитки и наркотики, также и для женщин есть свои запреты, платья должны быть ниже колен, а плечи закрыты. Плавать в бассейнах по воскресеньям также запрещено, можно получить штраф. С другой стороны, люди очень доброжелательные, устраивают семейные обеды, и если вы им понравитесь, всегда помогут в трудную минуту.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Если не выделяться, в Юте можно будет хорошо обосноваться. Не обязательно исполнять обряды этих религиозных сект, но лучше будет изучить порядки и местные обычаи в этом регионе. Люди там не совсем фанатики и по слухам, вполне доброжелательны. Если придерживаться их законам, вполне можно ужиться.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Я также слышала, что в Юте иностранным эмигрантам будет, мягко говоря, жить неуютно. Если мормоны с подозрением относятся к своим коренным жителям из других штатов, тогда, что можно говорить об иностранце. В Юте очень ревностно оберегают свои традиции, чужой человек, с другими религиозными взглядами или атеисты, для них потенциальные враги, которые могут посягнуть на их религию. Может, открытой агрессии они не выскажут, а вот бойкот могут устроить, не только нельзя будет найти работу, но даже купить продукты в магазине.

B

Пользователь

от beli-va3 , 4 года назад

Да, я тоже слышала что-то про мармонов, поэтому думаю, вам стоит рассмотреть еще какие-то варианты.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Зачем ехать туда, где тяжело? Люди выбирают для себя что получше. Америка большая, езжайте в другое место. А в Юту только на экскурсию.😉

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Ольга: Зачем ехать туда, где тяжело? Люди выбирают для себя что получше. Америка большая, езжайте в другое место. А в Юту только на экскурсию.😉

@Ольга Оль, а что там посмотреть такое интересно? Я меньше всего знаю про это местечко. Почему-то оно явно не в тренде обсуждения достопримечательностей США.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Штат Юта помню вроде как Стивен Кинг описывал в одном из своих романов). Но тоже довольно мало знаю о нем). Хотелось бы побольше.