здравствуйте

K

Пользователь

от kwasiborskaja , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Подскажите, те кто с этим сталкивался, брат заканчивает школу и мечтает поехать учиться за границу, какие нужны документы, где и как сдавать экзамены для поступления, может у кого есть сайты какие, чтобы я ему дала, сама с ними не живу и нет особо много времени, но хочется чем-то помочь, может есть какие-то университеты в которые легче поступить, оценки у него хорошие, говорит на английском, буду рада помощи

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Вам нужно для начала определиться с университетом, куда бы хотел поступить ваш брат, а заодно и с расценками. Если честно вариантов много, главное подобрать подходящую профессию. Можно глянуть на официальных сайтах, иногда можно найти и программу бесплатного обучения, но такое предоставляет не каждый ВУЗ.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Вашему брату нужна студенческая виза, учебная виза F1. Это тип визы не иммиграционный и выдается только на время обучения. Документы оформляете только после того, как вас зачислили в учебное заведение. Оформление визы вам обойдется примерно в 360$.

Пользователь

от Kuzmin , 4 года назад

Некоторые высшие учебные заведения в США сами заинтересованы, чтобы иностранные студенты учились именно у них, даже предлагают бесплатное образование или частичную оплату за обучение. Например Берия-колледж. Студенты учатся бесплатно в течение года, последующие годы они должны уплатить 1000$ в год. Но преподаватели пытаются помочь студентам и предлагают варианты работы для студента.

Пользователь

от emilie , 4 года назад
anny: Вашему брату нужна студенческая виза, учебная виза F1. Это тип визы не иммиграционный и выдается только на время обучения. Документы оформляете только после того, как вас зачислили в учебное заведение. Оформление визы вам обойдется примерно в 360$.

Это вы наверное взяли цену 360$ несколько лет назад, сейчас расценки совершенно другие. Просмотрите на сайте при посольстве, они там пишут сколько стоит виза, и смотря какая.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги, содержащие информацию о программах колледжа. Вам также пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что анкета (application form) - один из самых важных документов при поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов, на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Из этих работ приемная комиссия делает выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и ясно излагать свои мысли и т.д. Анкету можно также заполнить на сайте выбранного вами колледжа.Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом, медицинскую справку. Когда соберете пакет документов отошлите их в колледж.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
emilie: Это вы наверное взяли цену 360$ несколько лет назад, сейчас расценки совершенно другие. Просмотрите на сайте при посольстве, они там пишут сколько стоит виза, и смотря какая.

@emilie сейчас проблема не в расценках, а в том, что в виду осложнения отношений, вообще визу в США получить невозможно. Не выдают их.