В каких штатах США ураганы?

Пользователь

от albina , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

В каких штатах США ураганы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от camron.miller , 2 года назад

Природные катаклизмы различной силы и тяжести регулярно обрушиваются на Соединенные Штаты. И это неудивительно, ведь над территорией Америки господствуют 11 различных климатических зон, готовых обернуться не только перепадами температур, но и ураганами, наводнениями, землетрясениями и даже торнадо.


Ежегодно американские власти тратят миллионы долларов на устранение последствий природных катастроф, в том числе, и ущерба, нанесенного разрушительными ураганами. Действию этих опасных явлений подвержены многие штаты страны.


На сегодняшний день государственные органы оперируют статистическими данными, собранными, начиная с 1953 года. Если, опираясь на полученную информацию, составить рейтинг штатов, которые выдержали наибольшее количество столкновений с природными катаклизмами, он будет выглядеть следующим образом:

  1. Техас – 93.
  2. Нью-Йорк – 71.
  3. Флорида – 69.
  4. Луизианна – 64.
  5. Алабама – 59.
  6. Айова, Миссисипи и Миссури – 58.
  7. Пенсильвания – 50.
  8. Северная Дакота – 47.
  9. Северная Каролина – 45.
  10. Джорджия – 42.
  11. Вермонт – 40.
  12. Нью-Джерси – 37.
  13. Коннектикут – 20.
  14. Южная Каролина – 18.


Последнее разрушительное торнадо, унесшее 79 человеческих жизней обрушилось на штат Кентукки в декабре 2021 года.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

Техасу достается больше всего. Наверное, поэтому писатель Александр Волков в своем «Волшебнике Изумрудного города» написал, что домик девочки Элли улетел именно из Техаса. ) Но у Техаса и территория большая. Другим штатам, хоть и меньше, но тоже хорошо достается. Ураганы бывают такие, что все крушат вокруг, и людям приходится несладко, многие гибнут. А про имущество и говорить нечего.