В чем отличие русского детского сада от американского?

Пользователь

от Илона , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Очень волнует тема детского сада в Америке. Интересно отличие детского сада американского от нашего. Опишите пожалуйста все нюансы.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Klim , 4 года назад

Знаю что не во всех садах имеется тихий час, а также питание у детей немного отличается, в самом саду не повара, детям дают с собой еду или покупают заранее.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Во первых, детские сады в Америке, это очень дорого, это главное отличие.Бесплатных детских садов в Америке нет. Во вторых, вы не сможете предъявить к персоналу претензии на счет того, что другой ребенок ударил вашего малыша, так как у детей свободные отношения и там нет строгой дисциплины, наказывая малыша, если он устроил драку.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Я считаю, что американские детские сады кардинально отличаются от детских садов в России. Взять хотя бы то, что постельное белье нужно приносить из дома, или когда дети ходят в садике в обуви не переобуваясь. На счет персонала в американском детском садите, я считаю, что он более ответственный, так как за какие нибудь неприятности, которые могут случиться с ребенком можно подать на воспитателя в со сто процентным выигрышем. Так, что воспитатель никогда не отступит от правил прописанных в документе при приеме ребенка в этот садик.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

В сша есть и русские детские садики. Нужно понимать что главное различие в цене - в сша все садики платные. Есть и садики русскоязычные, но все они в основном в частных домах переоборудованных под садик.

Пользователь

от teagan , 4 года назад
Fill: В сша есть и русские детские садики. Нужно понимать что главное различие в цене - в сша все садики платные. Есть и садики русскоязычные, но все они в основном в частных домах переоборудованных под садик.

А сколько вот воспитателей в таком детском частном саду? Я так понимаю группа детей ведь не большая? И имеет ли такой детский сад лицензию?