Чем колледж отличается от университета в США

Пользователь

от anorsister1 , в категории: Учеба в США , 3 года назад

Скажите, чем колледж отличается от университета в США! Если закончить только колледж, будет ли возможность потом закончить университет или сразу можно будет найти работу и колледж не нужен?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

«Университет» - это группа школ для обучения после среднего образования. Хотя бы одна из этих школ – колледж, где студенты получают диплом бакалавра. Другие школы в университете «последипломные» (также известны как «аспирантура»), где студенты получают ученую степень.

T

Пользователь

от Tania , 3 года назад

Университет– это вуз, который делится на программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, что,в свою очередь, делятся на меньшие подразделения с разными академическими направлениями. Эти подразделения и называют колледжем.

L

Пользователь

от Louon , 3 года назад

Колледжи от университетов в США не отличаются - это всё одна и та же ступень образования (4-годичный бакалавриат), и по рейтингам многие колледжи опережают университеты. На уровне бакалавриата разницы нет. Отличие - университет как учреждение предлагает также магистерские программы и, часто, аспирантуру. Колледжи предлагают только 4-годичное обучение на бакалавра.

J

Пользователь

от Jelabez , 3 года назад

Окончание колледжа не даёт возможности устроиться потом на нормальную работу. Необходимо окончание университета для того, чтобы тебя могли принять в компанию с рейтингом. Колледж - это как в странах бывшего СНГ пту

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Университетами” в США называются учебные заведения, в которых преподают программы магистратуры и аспирантуры. В состав университета входит один или несколько колледжей первого высшего образования. Университет в США отличается от колледжа тем, что в нем шире выбор изучаемых предметов и специальностей и учится больше студентов.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Ну почему же колледж не дает возможности устроиться на нормальную работу потом? Если врачом, то да... не получится. А медсестрами, к примеру, после колледжа - самое оно.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Но ведь это же как и у нас вроде... не? Если колледж, то это среднее специальное образование. А если университет, то это высшее образование. Вроде так.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад
Sandra: Но ведь это же как и у нас вроде... не? Если колледж, то это среднее специальное образование. А если университет, то это высшее образование. Вроде так.

@Sandra Не совсем так, что колледжи, что университеты в США, это одна и та-же ступень образования, во всяком случае на уровне бакалавриата разницы между ними нет никакой. Скажу больше, многие колледжи в США в рейтинге стоят даже выше университетов.