Трансплантация органов в США.

Пользователь

от Лида , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Проводят ли в США трансплантацию органов, какие сейчас у них цены на пересадку органов нуждающемуся больному?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Илона , 4 года назад

Специфический однако вопрос, но в США производятся подобного плана операции, тем более они обладают самым лучшим медицинским оборудованием в мире. А вот конкретно цен, нужно уточнять, потому что например пересадка почки или печени, в цене будут сильно отличаться, так же не забывайте и о выборе донора.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Трансплантация органов в США поставлена на широкую ногу. Каждому гражданину США предлагают воспользоваться его органами после его смерти, очень многие соглашаются. Пересадка органов может быть у здоровых людей молодого возраста, которые могли погибнуть в ДТП или от болезни одного из органов в организме. Для пересадки не годятся доноры пожилые, перенесшие гепатит, с сахарным диабетом и т.д. Очередь за органами в США большая, но в Америке не занимаются торговлей органов, а лишь пересаживают своим гражданам.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Пересадка органов в США, это очень прибыльный доход в медицинских учреждениях, так как много американских граждан нуждаются в здоровых органах. Цены очень высоки и людям со скромными доходами они не по карману. Пересадка сердца стоит один миллион долларов, легкие 800 тыс., печень 850 тыс, почка 250 тыс.

Пользователь

от hannah.harber , 4 года назад

А если человек хочет продать свой орган добровольно, не будет ли это тогда считаться нарушением закона? Или же трансплантацию органов делают только в крайних случаях?

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Трансплантация органов в США поставлена на широкий поток. По моему, они перегибают палку, так как записывают в безнадежные больные тех людей, которых можно еще спасти и все из-за того, чтобы добыть органы для тех, кто в них нуждается. Сумма астрономическая и приносит огромный доход Америке.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад
hannah.harber: А если человек хочет продать свой орган добровольно, не будет ли это тогда считаться нарушением закона? Или же трансплантацию органов делают только в крайних случаях?

Вообще то, трансплантация органов у людей, которые находятся при смерти, это обычное явление в США. Требуется только согласие родственников. Врачи в США не заинтересованы вытаскивать с того света людей, которые попали в аварию или получили тяжелейшую травму, так как есть возможность заработать на органах умирающего.