сколько стоит колледж в сша

Пользователь

от nicholas_moen , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Слышал что это невероятно дорого, но все таки хочется примерно знать диапазон. Сколько стоит обучение в колледже в США ? слышал что в бостоне очень хорошие бизнес школы ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Taballa , 4 года назад

Ориентировочная стоимость обучения в бакалавриате вузов США составляет: В государственных университетах - $25,000 в год В частных университетах - $34,740 в годApr 4, 2018

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Очень уж расплывчатый вопрос. Зависит не только от того, частный колледж или государственный, но и от направленности его специализации. На юридическом учиться в разы дороже, чем допустим в техническом.

Пользователь

от Alexx , 4 года назад

Если это дорого для нас, не значит, что это дорого и для американцев. Любой гражданин с доходом выше среднего (или даже со средним) может позволить оплатить обучения в колледже своему наследнику.

Пользователь

от Diamond , 4 года назад

Дешевле всего поступать в Сommunity college, то есть общественный / муниципальный колледж сроком на два года, стоимость до $10000 в год плюс питание и проживание на съемной квартире. Плюс варианта в том, что вступительные экзамены отсутствуют, требования к знанию языка ниже, чем при поступлении в обычный колледж и не требуется сдавать тест ACT или SAT. После двух лет обучения в таком колледже открыта дорога для поступления в университет сразу на третий курс. Это самый реальный вариант для студентов-иностранцев.

P

Пользователь

от PollyName , 4 года назад

Цены на мой взгляд космические! Но наверняка оно того стоит, лично я бы всё отдала за обучение в Америке.