Сколько стоят роды в США для русских и американцев?

Пользователь

от eva_marquardt , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Сколько стоят роды в США для русских и американцев?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@eva_marquardt  Роды в США – очень дорогостоящее мероприятие. По самым скромным оценкам средняя стоимость этой процедуры находится в диапазоне от 5000 до 10000 долларов за проведение родов естесственным путем, и от 7000 до 15000, если речь идет о кесаревом сечении.


Конечно, в разных штатах цены на медицинские услуги могут существенно отличаться. Но, в любом случае, кроме самого процесса родовспоможения, пациентке необходимо предусмотреть расходы на:

  • Прием у специалиста;
  • Лабораторные анализы и УЗИ;
  • Размещение в стационаре.


Каждая американка имеет медицинскую страховку, которая частично покроет понесенные расходы. Для малоимущих граждан предусмотрена программа Medicaide. Что касается россиянок, им предстоит оплатить услуги медучреждений в полном объеме. Кроме того, необходимо заложить в бюджет стоимость визы, авиабилетов и аренды жилья.

Пользователь

от nathen , год назад

@eva_marquardt 

Стоимость родов в США может значительно отличаться в зависимости от региона, медицинского центра и типа родов (например, на дому или в больнице). В среднем оценочная стоимость родов в больнице составляет от $3 000 до $50 000. Русские и американцы платят одинаково, но стоимость может быть зависима от их страховой компании.