Самые смешные законы в США

Пользователь

от evanthoff0 , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Кто знает законы в США, я как знаю, то у каждого штаты они отличаются, так вот какие по вашему мнению самые смешные законы в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от Елена , 3 года назад

Их куча и у каждого штата свои перлы. В Иллинойсе нельзя сжигать птичьи перья в черте города, в Айове нельзя стрелять из лука в проезжающие авто, в Сент Клайде запрещены мясные гамбургеры по воскресеньям... Да их десятки, собственно говоря.

Б

Пользователь

от Бель , 3 года назад

Их много, и скорее странные, чем смешные и все перечислять придется очень долго, так как таких законов у них хватает.

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

В Калифорнии, например, нельзя есть мороженое, стоя...странный закон, потому что если сесть или лечь, то можно )))

М

Пользователь

от Мика , 3 года назад

Оо, во всех штатах у них есть такое, а в некоторых таких законов аж по несколько штук, и зачем их придумывают?(

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Павлин в Калифорнии имеет право преимущественного пересечения любой дороги или дорожки!

С

Пользователь

от Соня , 3 года назад

Да, кроме США в других странах тоже есть довольно странные законы, хотя соглашусь что в Америке их многовато.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 3 года назад

Законов смешных много, например, нельзя улыбаться, если у человека отсутствует более одного переднего зуба. Ещё в каком-то штате нельзя целовать спящую женщину, а ещё в одном - плеваться можно только на стадионе во время бейсбольного матча. И таких нелепых законов множество, интересно только наказывают ли кого-то за их нарушение?

L

Пользователь

от Laris , 3 года назад

Запрещается убийце, при выходе "на дело" надевать бронежилет. И такого .... масса.

О

Пользователь

от Ольга , 3 года назад

Пора бы уже и поудалять смешные законы из своих кодексов. Пусть они будут в архиве. Но то, что они существуют, это говорит о стабильности в стране.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Елена: Их куча и у каждого штата свои перлы. В Иллинойсе нельзя сжигать птичьи перья в черте города, в Айове нельзя стрелять из лука в проезжающие авто, в Сент Клайде запрещены мясные гамбургеры по воскресеньям... Да их десятки, собственно говоря.

@Елена Да... и видимо у каждого закона своя история. Мне непонятен ни один из приведенных примеров). Правда кажутся смешными и нелепыми.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

Ладно еще если закон явно глупый и сложно представить ситуацию, в нем описанную. Но есть же законы, которые просто маразматические и во многих местах какое-то действие и поведение абсолютно нормально, а в каком-то штате штраф за это.


В Нью-Йорке, например нельзя рассматривать женщин на улицах. Но там столько интересных персонажей, что новоприбывшие эмигранты и туристы запросто отхватить штраф.


А бред насчет выкручивания и замены лампочек в Виктории? то же жесть просто - для этого простейшего дела вызывать лицензионного мастера!! Ждать его и еще платить немалую сумму.


А если в Иллинойсе нелегальны сплетни и разговоры за спиной, то получается, что лучше вообще не общаться ни о чем, кроме как о погоде - иначе любой разговор будь то о ситуации в личной жизни, на работе или политике, может быть именно так интерпретирован.