Работа в Америке для людей, которым за 50?

Пользователь

от Lera , в категории: Работа в США , 4 года назад

Имеется ли возможность найти работу в США, для человека, которому уже немного за 50? На какие вакансии он может рассчитывать в данном случае?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Трудно эмигрировать в США, если тебе за 50 лет, не то, что найти там работу. Так как, в основном, дают добро на эмиграцию молодым людям 18 - 26 лет и то, при условии, что они на родине не получали пособий и им не выдавалось бесплатное жилье. США нужны люди, которые могут много работать и оплачивать налоги государству.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Я считаю, что в США найдется работа для людей любых возрастов и 50-летним и выше. Было бы желание работать. В США можно пройти курсы и найти работу по желанию, например, водитель, или рабочий в подсобке, ухаживать за детьми или больными. На такие работы сами американцы идут не с охотой.

Пользователь

от Вадик , 4 года назад
Валерия: Я считаю, что в США найдется работа для людей любых возрастов и 50-летним и выше. Было бы желание работать. В США можно пройти курсы и найти работу по желанию, например, водитель, или рабочий в подсобке, ухаживать за детьми или больными. На такие работы сами американцы идут не с охотой.

А зачем людям, которым за 50 уже работать? Правда я не уточнял в каком именно возрасте в Америке уходят на пенсию, но после 50 лет у человека снижается физ активность, а так же востребованность для работодателя.

Пользователь

от Klim , 4 года назад

Я так подразумеваю, что речь идет о работе на дому? Потому что в таком возрасте как правило тяжело найти работу. Хотя в Америке есть разные варианты и для пожилых людей.

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Если учесть, что в Америке и так большой уровень безработицы, то понятно что с поиском работы будет не просто, особенно если вы не обладаете какими-то навыками и талантами. Но отчаиваться не надо, выход всегда есть, главное упорство.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Klim: Я так подразумеваю, что речь идет о работе на дому? Потому что в таком возрасте как правило тяжело найти работу. Хотя в Америке есть разные варианты и для пожилых людей.

@Klim Не стоит рассуждать о таком возрасте так, будто это уже ни на что не способные старики, в США нужно работать до 67 лет, следовательно, еще минимум 17 лет придется заниматься активной деятельностью. Можно быть водителем такси (самое банальное), низкоквалифицированным медперсоналом, со знанием языка можно попробовать себя в офисных должностях, торговле.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад
Макс: @Klim Не стоит рассуждать о таком возрасте так, будто это уже ни на что не способные старики, в США нужно работать до 67 лет, следовательно, еще минимум 17 лет придется заниматься активной деятельностью. Можно быть водителем такси (самое банальное), низкоквалифицированным медперсоналом, со знанием языка можно попробовать себя в офисных должностях, торговле.

@Макс Тоже в первую очередь подумал о торговой сфере, также можно стать страховым агентом например или помощником адвоката. В США есть немало востребованных профессий, которые у нас не очень актуальны.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
Maorisio: Макс: @Klim Не стоит рассуждать о таком возрасте так, будто это уже ни на что не способные старики, в США нужно работать до 67 лет, следовательно, еще минимум 17 лет придется заниматься активной деятельностью. Можно быть водителем такси (самое банальное), низкоквалифицированным медперсоналом, со знанием языка можно попробовать себя в офисных должностях, торговле. @Макс Тоже в первую очередь подумал о торговой сфере, также можно стать страховым агентом например или помощником адвоката. В США есть немало востребованных профессий, которые у нас не очень актуальны.

@Maorisio Все-таки мы предполагаем работу для человека именно за 50, а это уже не такой молодой организм, особо не побегаешь. Мне кажется идеально подойдет вариант за кассой, такси, дальнобойщик например - тоже неплохой способ заработать.

Пользователь

от eden , месяц назад

@Lera 

Найти работу в США после 50 лет, хоть и может быть более сложной задачей из-за возраста, но все же не невозможной. Такие люди могут рассмотреть различные варианты, включая:

  1. Водитель на короткие или дальние расстояния.
  2. Работа в сфере обслуживания, например, работа кассиром или консультантом в магазине.
  3. Различные позиции в сфере медицины, например, медицинская сестра или медицинский ассистент.
  4. Работа в сфере образования, набора данных, технического обслуживания и др.
  5. Парикмахер, мастер маникюра, специалист по красоте и уходу за собой.
  6. Фрилансер по различным направлениям, включая писательство, веб-дизайн, маркетинг и другие online профессии.
  7. Торговля на блошином рынке или через интернет.


Безусловно, важно учитывать индивидуальные навыки, умения и опыт, а также общий уровень физической активности и здоровья. Важно быть готовым к изучению новых навыков и адаптации к новым условиям труда.