Как ребенка отправить на оубчение за границу?

Пользователь

от nicholaus.pfannerstill , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Скоро ребенок заканчивает 9 класс, думаем его отправить продолжать обучаться в Америке, что для этого потребуется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Для начала нужно, чтобы ваш ребенок хорошо знал английский язык, так как без знания, ему будет очень трудно освоиться в школе. Документы нужно подавать за 8 иди 9 месяцев до начала учебы, потому, что процедура долгая. Перевести документы на английский язык, туда входит выписка с оценками или аттестат, сертификат на знание английского и рекомендательные письма от учителей.

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

А вы уже после 9 класса планируете его отправить? И не боитесь? Всё таки в этом возрасте это ещё ребёнок ребёнком, хотя соглашусь, что в пансионате будет безопасно.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Вот совсем недавно скандал был, наотправляли детей в Америку учиться, даже посольство не уведомили. А как началась пандемия, т по всей Америке их собирали, чтобы вернуть в Россию. Представляю, как локти родители кусали.

Пользователь

от Илона , 4 года назад

Мое мнение, что после 9 класса не стоит отправлять ребенка на учебу за границу одного, тем более без знания английского.

И

Пользователь

от Индра , 4 года назад

Сейчас-то точно его не отправите... Пандемия короновируса по миру шагает. А вот, когда закончится, тогда и будете выискивать информацию. Хотя я бы своего ребенка не отправила на учебу за границу так рано. 

Кстати, можно по программе обмена отправить ребенка в США на учебу.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Раньше проще было отправить ребенка и безопаснее. А сейчас страшно. Если пандемия, то не будут иностранцам так помогать как местным. И помочь будет некому.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Камиль: Раньше проще было отправить ребенка и безопаснее. А сейчас страшно. Если пандемия, то не будут иностранцам так помогать как местным. И помочь будет некому.

@Камиль Страховка должна быть хорошая. Тогда уверенности больше. Ну и когда это уже учеба не в школе, а в ВУЗе, то человек вполне взрослый.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Sandra: @Камиль Страховка должна быть хорошая. Тогда уверенности больше. Ну и когда это уже учеба не в школе, а в ВУЗе, то человек вполне взрослый.

@Sandra Не знаю как взрослый. В 18 лет все считают себя уже взрослыми, а на деле такие еще дети. Которые много глупостей могут натворить.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Говорят, что по обмену, когда бесплатно можно было отправить своего ребенка учиться в США пока приостановили. Пока этого нет. И неизвестно будет ли.