Принято ли при встрече в США целоваться в щечку?

Пользователь

от nicholaus.pfannerstill , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Принято ли в США при встрече целоваться в щеку или все строго здороваются за руку, как женщины, так и мужчины?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от milford.homenick , 4 года назад

Насколько мне известно, при встрече пожимают руку, это касается как мужчин, та и женщин. А вот у нас больше целуются в щечку при встрече.

Пользователь

от lafayette , 4 года назад

Девушки целуются, у них так принято, мужчины пожимают руку, хотя близкие или друзья мужчины, так же могут при встрече обняться и поцеловаться в щечку.

Д

Пользователь

от Дуся , 4 года назад

Моя подруга живет в США. Она рассказывала, что за руку все между собой здороваются. А целуются в основном девчонки между собой, которые близко общаются. Но есть и такие компании, в которых мальчики и девочки целуются тоже при встречах в щечку.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Не замечала, чтобы у нас при встрече кто-то целовался в щеку. Если кто-то и целуется, то мало кто. Больше приобнимаются. А в США вообще не принято целоваться при встрече.

Б

Пользователь

от Бель , 4 года назад

Если вы близкие друзья, то почему бы и нет. А вот незнакомых людей, да не принято, но в любом случае это личное.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад

Не принято конечно, да и думаю в любой стране мира подобные проявления скорее относятся к личному, если вы близки с человеком, то вполне можете продемонстрировать свою близость таким образом, а если это незнакомец, то очевидно - это лишнее.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад
Dovlatov: Не принято конечно, да и думаю в любой стране мира подобные проявления скорее относятся к личному, если вы близки с человеком, то вполне можете продемонстрировать свою близость таким образом, а если это незнакомец, то очевидно - это лишнее.

@Dovlatov Подобная традиция по моему есть во Франции, но опять-же я тоже придерживаюсь мнения, что это очень странное проявление даже к малознакомому человеку, не говоря уже о незнакомце в принципе. Думаю в США такое неприемлемо.

Пользователь

от adrien_morar , месяц назад

@nicholaus.pfannerstill 

Действительно, обычно целоваться при встрече не принято в США, и это больше связано с личными предпочтениями, стилем общения и культурными особенностями. Как правило, в странах англоязычной культуры приветственным жестом является пожатие руки или обнимашки среди близких друзей и родственников.