Празднуют ли Пасху в США?

Пользователь

от harold , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Празднуют ли Пасху в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от britney.bosco , 2 года назад

В Америке не только празднуют Пасху, но и делают это с большим удовольствием и воодушевлением. Правда, в отличие от россиян, американцы отмечают этот светлый день не по юлианскому, а по григорианскому календарю.


Население США отличается религиозностью, поэтому Пасха относится к числу официальных праздников. В этот день закрываются многие государственные учреждения, а для школьников наступает время коротких пасхальных каникул.


В церквях по всей стране проходят праздничные богослужения, которые сопровождаются не только молитвами и религиозными песнопениями, но и настоящими тематическими театрализованными представлениями. Американцы чтут традиции праздника, тщательно украшают дом и обязательно варят и раскрашивают яйца.


Праздник подразумевает торжественные обеды или ужины в кругу семьи. Чаще всего, стол накрывают в доме мамы или бабушки, где собирается вместе вся родня. Гостей в этот день принято угощать вином, запеченной ветчиной, картошкой, рисом, овощами и фруктами. В конце трапезы подается десерт.


Одним из действующих персонажей праздника является пасхальный кролик, который забавляет малышей, пряча яйца во всевозможных местах внутри дома или во дворе. Дети с удовольствием включаются в поиски, поскольку каждое найденное яйцо содержит, к их радости, сладость или мелкую игрушку.

Пользователь

от reta , год назад

@harold 

Да, в США есть группы христиан, которые празднуют Пасху.