Покупка предметов коллекционирования

K

Пользователь

от kollya , в категории: Покупки в США , 4 года назад

Интересует вопрос, можно ли из России в США покупать коллекционные монеты, в частности из драгоценных металлов? Это вообще законно? И насколько сложно осуществить эту процедуру?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Klim , 4 года назад

Смотря какие монеты или другие коллекционные предметы. Как-то привозили антикварные старинные часы и одну старую рукопись, на таможни прицепились. А вот как быть с почтой, даже не знаю.

Пользователь

от Вадик , 4 года назад

Провести думаю можно, если очень постараться, можно перевозить не все сразу монеты, а например по нескольку штук, это так же касается и других коллекционных предметов. Думаю никто к вам не прицепится.

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

А почему бы и нет. Многие коллекционеры покупают и продают монеты. Если эти монеты находятся у коллекционера законным путем, тогда сделку можно осуществить, только налог нужно оплачивать.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Думаю, что нет. В России жесткие правила, вывозить ценности из страны запрещено. Если монеты имеют какую то историческую ценность, вряд ли их разрешат вывезти таможенные службы.

Пользователь

от Sveta5 , 4 года назад

Я точно знаю, что люди этим занимаются, но насколько законно вывозить сами монеты не уверена.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад

По идеи можно, но вам нужно будет составить так называемую таможенную декларацию, объяснить откуда у вас средства на покупку дорогостоящего имущества (предмета коллекционирования) и тогда проблем возникнуть не должно.