Почему в США большое население?

Пользователь

от nyah , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Почему в США большое население?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 3 года назад

Перепись населения, проведенная в 2020 году, показала, что население современной Америки превысило 331 млн человек. Несмотря на то, что общемировая тенденция снижения рождаемости не обошла стороной и Америку, число ее жителей не только не уменьшается, но и стабильно растет. Для сравнения, в 2010 году перепись зафиксировала 308,7 млн. человек.


Секрет стабильной демографической ситуации в США кроется в нескольких важнейших факторах, которые оказывают положительное влияние на рост населения в стране:

  1. Рождаемость. Семья в жизни каждого американца занимает особое место. Культ семьи способствует рождению детей. Этот показатель удерживается на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что за последние годы женщины все же стали рожать меньше, и сегодня на одну американку приходится 1,7 ребенка. Но это все равно больше, чем в Европе.
  2. Продолжительность жизни. Отличное качество медицины способствует тому, что средний расчетный возраст жителей Америки достиг 80 лет.
  3. Иммиграционная политика. Иммигранты являются основной силой, подпитывающей трудовые ресурсы страны. Ежегодно США принимает до миллиона человек, прибывших из других стран. По миграционной привлекательности Америка бьет все мыслимые рекорды и является непревзойденным мировым лидером.


В результате сочетания всех этих факторов население Америки стабильно растет, что благотворно сказывается на ее экономическом развитии.

Пользователь

от Fill , 3 года назад

Потому что каждый день прибывает в страну миллионы новых людей из других стран в поисках лучшей жизни. Идут и пешком из Мексики и летят бизнесмены строить бизнес.