Почему в Южной Америке нет негров?

Пользователь

от mariam_prosacco , в категории: Жизнь в США , год назад

Почему в Южной Америке нет негров?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от jamie , год назад

@mariam_prosacco  Негры в Южной Америке очень редки и появляются лишь в некоторых регионах и населенных пунктах. Это в основном связано с тем, что на территории Южной Америки до начала колониальной эпохи не было присутствия африканских народов. Наиболее вероятное объяснение вопроса заключается в том, что исторически не было масштабных переселенческих движений из Африки в Южную Америку и никакой другой причины не привело к таким перемещениям. В большинстве случаев негры в Южной Америке являются ответвлением от афро-американских народов, а не прямыми потомками африканских мигрантов.

Пользователь

от liliana , год назад

@mariam_prosacco 

Негры в Южной Америке имеют очень небольшую долю населения. В большинстве стран Южной Америки, в отличие от остальных регионов мира, нет длительной миграционной истории из Африки. До конца 1990-х годов количество негров в южноамериканских странах было очень мало по сравнению со странами Западной Африки и Восточной Африки.

Пользователь

от kylie.weber , 3 месяца назад

@mariam_prosacco 

Изначально, основное население Южной Америки состояло из коренных народов, таких как индейцы. В послеколониальный период, когда европейские колонисты начали поселения на этой территории, они привезли с собой рабов из Африки для работы на плантациях и в шахтах. Однако, множество факторов, таких как вытеснение коренных народов, интеграция и генетический пул, привело к тому, что с течением времени африканское население смешалось с другими этническими группами и не было сохранено в его первоначальной форме, что объясняет небольшую присутствие негров в Южной Америке по сравнению с другими регионами.