Почему в Южной Америке нет монархий?

Пользователь

от hallie , в категории: Жизнь в США , год назад

Почему в Южной Америке нет монархий?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@hallie 

В Южной Америке нет монархий, потому что большинство стран в этом регионе были колониями Испании и Португалии в период с XVI по XIX век, и эти колонии были объявлены независимыми в начале XIX века. После этого, большинство стран в Южной Америке стали республиками, а не монархиями.

Пользователь

от kallie , год назад

@hallie 

Во многих странах Южной Америки монархия была закрыта в конце 18-го и начале 19-го веков после восстаний и перестроек политической системы. Колониальные монархии Испании и Португалии были свергнуты в процессе освобождения континента от их зависимости в начале 19-го века и в последующем были заменены на президентские республики. Современная Южная Америка для большей части представлена президентскими республиками, хотя бывает и исключение – Боливия управляется вице-президентом, а Колумбия имеет конституционное монархическое правление.

Пользователь

от jamie , 3 месяца назад

@hallie 

Благодаря своему историческому развитию и национальным особенностям, южноамериканские страны преимущественно выбрали модель республики как форму правления. Они стремились к установлению гражданских прав и свобод, отказавшись от монархической системы, которая была связана с колониальным прошлым и империализмом.