Почему в Америке жить лучше чем где-либо?

Пользователь

от tatyana_lakin , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Почему большинство людей уверены, что в Америке жизнь лучше чем где-либо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

C

Пользователь

от calista_stoltenberg , 4 года назад

Не сказала бы так, мне например больше нравится жить в Евроре. Еще зависит в каком штате вы обосновались. Хотя если есть ресурс, жить можно в любой точке мира.)

Пользователь

от lafayette , 4 года назад

Ну мне тоже нравится Америка, я бы предпочел большие города как Вашингтон или Нью Йорк, где жизнь кипит и можно много добиться, если конечно есть голова на плечах и руки растут откуда нужно.))

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Потому, что в Америке очень много возможностей реализовать себя. Открыть бизнес, выбраться из нищеты. Америка, демократическая страна, которая ценит своих граждан.

J

Пользователь

от joel_kerluke , 4 года назад
Сюзи: Потому, что в Америке очень много возможностей реализовать себя. Открыть бизнес, выбраться из нищеты. Америка, демократическая страна, которая ценит своих граждан.

Не все так просто, есть и обратная сторона медали, но это в основном касается ново приезжих иммигрантов, у которых за плечами вообще ничего нет.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Если ты родился и вырос в Америке да ещё и в обеспеченной семье, то жить там действительно хорошо. Остальным же не так уж сладко живётся.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад

Странный вопрос, думаю не все могут сказать, что в Америке жить лучше, чем где-либо. Уверенность же некоторых людей строится на убеждении, что там лучше, хотя большая часть из них даже не бывала в Америке. В общем, здесь скорее все складывается из субъективных представлений. В Америке очень много плюсов, но и недостатки есть.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад

Если у вас хорошая работа со стабильно высокой зарплатой, то жизнь становиться лучше в любом месте, где бы вы не находились. Например вы можете позволить себе путешествовать в ту же Америку, а вот жить там меня прельщает не так сильно.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
Nika: Если ты родился и вырос в Америке да ещё и в обеспеченной семье, то жить там действительно хорошо. Остальным же не так уж сладко живётся.

@Nika Верно подмечено, так называемая "американская мечта" хороша и осуществима только на большом экране, а вот в реальности в США большое количество бездомных, большое количество политических и социальных проблем, а также чрезмерные акценты на толерантности.