Как получить гражданство в США если там родился человек?

Пользователь

от sfilipson2 , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как получить гражданство в США если там родился человек?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nyah , 2 года назад

@sfilipson2  Вопрос получения американского гражданства волнует представителей различных государств. И нередко беременные женщины приезжают в эту страну, чтобы родить ребенка в местной клинике. В этом случае риск длительного путешествия оправдан тем, что Америка относится к числу немногих держав, практикующих «право земли» для родившихся на ее территории младенцев.


Согласно 14-й поправке Конституции, которая была утверждена еще в 1868 году, любой человек, появившийся на свет не только на американской земле, но и в ее территориальных водах, автоматически становится гражданином США. При этом, в расчет не принимаются, ни его национальность, ни цвет кожи, ни гражданство родителей.


Но и из этого правила есть исключение. Конституционной поправкой не могут воспользоваться дети дипломатов. Всем остальным для получения гражданства необходимо иметь лишь несколько подтверждающих документов:

Свидетельство о рождении;

Номер социального страхования.


На их основании можно оформить паспорт гражданина США, обратившись в посольство США на родине.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

Если человек родился в Америке, для него и проблем нет, чтобы стать гражданином США. Он уже им является. И получает двойное гражданство, если его мать гражданка другой страны и увезет его в эту страну после рождения или позднее. Поэтому у нас и идет помешательство среди состоятельных мам – уехать на время родов в Америку. Ну, а кого денег нет, тем, как обычно, остается только завидовать. Увы.