Любят ли американцы готовить?

Пользователь

от howard , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Любят ли американцы готовить или предпочитают питаться в ресторанах и фаст фудах?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Таких женщин, как в России, хороших хозяек там мало. В основном питаются всякими хлопьями, заливая их молоком, могут позволить себе яичницу жареную с беконом, а из напитков сделать фрэш ил цитрусовых. В основном, питаются в недорогих кафе или покупают себе гамбургер с сосиской.

Пользователь

от tatyana_lakin , 4 года назад
Антонова Д: Таких женщин, как в России, хороших хозяек там мало. В основном питаются всякими хлопьями, заливая их молоком, могут позволить себе яичницу жареную с беконом, а из напитков сделать фрэш ил цитрусовых. В основном, питаются в недорогих кафе или покупают себе гамбургер с сосиской.

Ну не думаю, что все прям поголовно в Америке лентяйке, просто там женщины не сидят у мужьях на шее, а так же работают, поэтому в основном заказывают еду из ресторанов, так как времени на готовку нет.

Пользователь

от van.bartell , 4 года назад

Друг длительное время проживает в Чикаго, готовит практически сам, в рестораны ходит редко. Так что это на любителя, как написали выше уже.

Пользователь

от melisa_altenwerth , 4 года назад
van.bartell: Друг длительное время проживает в Чикаго, готовит практически сам, в рестораны ходит редко. Так что это на любителя, как написали выше уже.

Так вашего друга жизнь заставила, а тут разговор идет о коренных американцах. Думаю что молодежь не любители готовить, а вот кому за 30 вполне умеют вкусно готовить.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Да у всех всё по разному, кто-то готовит, кто-то питается фастфудом, всё как и у нас. Мои друзья в основном все готовят и питаются правильно.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

Надо уточнить, что автор имеет ввиду под словом "готовить". Ведь приготовить полуфабрикаты из магазина это тоже в своем роде готовка. А если иметь ввиду готовить как у нас из сырых продуктов, то наверное, это не сильно распространено. У нас готовят дома потому, что это дешевле, чем питаться в заведениях или или покупать готовую еду, хотя эти тенденции уже уходят в больших городах. Но в США полуфабрикаты и фастфуд во-первых, дешевые и всем доступны, во-вторых экономят массу времени на готовку, это важно в стране, где трудоголизм - просто образ жизни. Плюс в США как и в Западной Европе сильно развита культура еды вне дома.


A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Есть те кто любят, те кто не любят. По разному всё. Люди то все разные. Про поголовно увлечение фастфудами это стереотип. Но в то же самое время в магазинах просто колоссальное разнообразие полуфабрикаты. Чего там только нет. И не всегда это что-то вредное. Много и полезных вещей. Так что там всё как и в России - всё по разному. Кто-то готовит, кто-то ленится, а у кого-то банально времени нет

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

В Америке очень хорошо развита сеть общественного питания и поужинать или пообедать, да и позавтракать там по карману большинству американцев. Поэтому женщины там не особо заморачиваются с готовкой, по крайней мере, не наваривают кастрюли борща и по полсотни котлет на неделю. Американки готовят для удовольствия, а не по обязанности и потому поесть в гостях еду, приготовленную хозяйкой, скорее, исключение. Конечно, гости не останутся голодными: хозяева закажут пиццу или еду из китайского ресторана. А вот на праздники американки готовят сами.