Лицензия для работы в США

Пользователь

от Sadanta , в категории: Работа в США , 4 года назад

Я прекрасно знаю о том, что для официального трудоустройства в США нужно оформить лицензию. Подскажите, где и как это можно сделать? Какого требуется пакет документов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Diamond , 4 года назад

Лицензия требуется только в том случае, если вы квалифицированный специалист и летите в США по рабочей визе Н-1B на ту вакансию, которая требует оформления лицензии, например бухгалтера. Вряд ли вы к ним относитесь. Если же относитесь, то сайт aca.licensecenter.gov вам в помощь, там имеется вся необходимая информация.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Для того, чтобы найти работу в США, иммигрантам и не иммигрантам нужно получить разрешение на работу. Обязательным условием является присутствие социальной страховки, иначе работы вам не видать. Для этого нужно подать заявление в Американскую службу гражданства и иммиграции. Там вам выдадут пластиковую карту с указанием ваших данных и срок действия.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Существует несколько категорий рабочих виз в США. Некоторые из них позволяют в дальнейшем получить статус постоянных резидентов Америки, то есть оформить Green Card. Владельцы таких виз могут работать только у тех работодателей, которые заявлялись при их оформлении. Если произошла смена работодателя, нужно заменить и сам документ.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
Diamond: Лицензия требуется только в том случае, если вы квалифицированный специалист и летите в США по рабочей визе Н-1B на ту вакансию, которая требует оформления лицензии, например бухгалтера. Вряд ли вы к ним относитесь. Если же относитесь, то сайт aca.licensecenter.gov вам в помощь, там имеется вся необходимая информация.

@Diamond  Но я так понимаю получить лицензию не так просто, надо будет подтвердить квалификацию или это уже позже?

Пользователь

от NewMex , 4 года назад

Если устраиваетесь официально, тогда нужная лицензия. Если хотите просто подработать, ничего вам оформлять не нужно. Главное не попасться на глаза контролирующих органов и самому не признаваться, что приехали работать.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Подскажите, а работодатели не помогают с лицензией, если они заинтересованы в вас как в сотруднике? Мне кажется, что должны. Не?

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Подскажите, а работодатели не помогают с лицензией, если они заинтересованы в вас как в сотруднике? Мне кажется, что должны. Не?

@ЛивадинаАлена Конечно же да... если работодатель нашел для себя "сокровище" на свой взгляд, то они все сделают для того, чтобы работник приехал и работал у него.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Да... вот разве нужна лицензия на то, чтобы работать кассиром или продавцом или официантом? Вроде как максимум только санитарную книжку надо будет оформить.