Хоккей на севере сша

Пользователь

от Fill , в категории: Штаты США , 4 года назад

Подскажите пожалуйста сын играет в хоккей и вот думаем переехать на север из причин что там хоккейные школы дешевле и это доступнее и более развито(тренера, площадки) и так далее. Кто может знает или может у кого сын или дочь тоже играет в хоккей, подскажите пожалуйста по ценам на тренировки и так далее.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Есть один нюанс, чтобы попасть в студенческую хоккейную команду США, должен быть любительский статус игрока. Если ваш сын на родине имел профессиональные навыки или завоевывал награды со своей командой, в хоккейную команду высших учебных заведений ему путь закрыт.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Впечатления об учебе хоккейных школ на Севере Америки, разные. Здесь очень много хоккейных школ, но не все так гладко. В плюс входит, то что выплачивается стипендия ребенку, 470$ в месяц. Селят школьников в американские семьи, но не всегда можно попасть в хорошую семью. Некоторые семьи не заморачиваются на здоровой пище, в основном, перекусами в виде хлопьев или пиццей, а ведь впереди постоянные тренировки. В общем, в России в спортивных школах, к детям относятся более внимательно, чем в США.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Если ученик показывает достойный уровень игры, он может перейти на юниорский уровень в лиги USHL (в случае если будет выбран на драфте) или NAHL или продолжить карьеру в лиги университетов NCAA или ACHA, где игрок сможет продолжить хоккейную карьеру и получить высшее образование.


Если игрок будет находится на уровне tier-1или tier-2 он сможет продолжить играть в юниорской команде лиг USHL и NAHL абсолютно бесплатно в течении 2-3 сезонов и набираться опыта для дальнейшего перехода на профессиональный уровень. В лигах tier-3 игроку придется самостоятельно оплачивать участие в чемпионате, а также все расходы связанные с пребыванием в США. На юниорском уровне - это по разным данным от 10.000 до 25.000 долларов за сезон.

М

Пользователь

от Мика , 4 года назад

Найдёте без проблем, а по ценам то везде по разному, и есть нормальные варианты, и думаю, если хотите то перезжайте.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Если для вас хобби сына важнее всего, и кошелек позволяет ездить с места на место, тогда переезжайте, конечно. 

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Я думаю, что у подобных организаций, которые занимаются хоккеем есть свои сайты на которых можно узнать всю интересующую вас информацию.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Завидую белой завистью людям, которые еще и о хоккее думать успевают для обеспечения своей комфортной жизни. А не только для того как бы прожить и потом уже обеспечить себе хорошее будущее.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Кстати, я еще думаю, а если уже давным-давно пользуются на катках искусственным льдом, то зачем тогда районировать игру в хоккей по регионам?