Каковы основные причины отказа в выдаче визы или green card?

Пользователь

от berta.becker , в категории: Иммиграция в США , год назад

Каковы основные причины отказа в выдаче визы или green card?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@berta.becker 

Существует множество причин, по которым может быть отказано в выдаче визы или грин-карты. Вот некоторые из наиболее распространенных:

  1. Недостаточная связь с родиной: Если у заявителя есть недостаточные связи с родиной, то консул может сомневаться в том, что заявитель вернется обратно после поездки в США. Это может привести к отказу в выдаче визы.
  2. Недостаточный финансовый статус: Если заявитель не может доказать, что он имеет достаточные средства для оплаты поездки и проживания в США, это может привести к отказу в выдаче визы.
  3. Неправильно заполненная анкета: Если заявитель заполнил анкету неправильно или не предоставил всю необходимую информацию, это может привести к отказу в выдаче визы.
  4. Нарушение законодательства: Если заявитель нарушал законодательство США в прошлом или имеет криминальную историю, это может привести к отказу в выдаче визы.
  5. Недостаточная мотивация для возвращения в родную страну: Если заявитель не проявляет достаточной мотивации для возвращения в родную страну после поездки в США, это может привести к отказу в выдаче визы.
  6. Недостаточный уровень образования или квалификации: Если заявитель не имеет достаточного уровня образования или квалификации, чтобы получить рабочую визу или грин-карту, это может привести к отказу в выдаче визы.
  7. Недостаточное знание языка: Если заявитель не может доказать достаточный уровень знания языка для поездки в США, это может привести к отказу в выдаче визы.


Это далеко не полный список, и причины отказа в выдаче визы или грин-карты могут варьироваться в зависимости от конкретной ситуации.