Какие страны имеют особое предпочтение при получении визы или green card?

Пользователь

от rosario , в категории: Иммиграция в США , год назад

Какие страны имеют особое предпочтение при получении визы или green card?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от alexa_cronin , год назад

@rosario 

Не существует стран, которые имеют особое предпочтение при получении визы или green card, но есть несколько категорий иммиграционных виз, которые могут быть предоставлены в бóльших количествах для определенных стран.


Например, в США существует лотерея Diversity Visa Program (DV Lottery), которая предоставляет возможность получения визы для граждан различных стран, включая те, которые имеют низкий уровень иммиграции в США. Однако, вероятность выигрыша в лотерее зависит только от количества поданных заявок на участие, а не от страны происхождения заявителя.


Также, для некоторых категорий рабочих виз в США, есть ограничения на количество виз, которые могут быть предоставлены для граждан каждой страны в определенный год. Это сделано для того, чтобы обеспечить равномерное распределение рабочих виз между различными странами.


В целом, при получении иммиграционных виз и green card важным фактором является соответствие критериям, установленным иммиграционными законами и требованиями страны-получателя.