Какова система образования в США?

Пользователь

от esteban_gleason , в категории: Учеба в США , год назад

Какова система образования в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от valentin.gulgowski , год назад

@esteban_gleason 

Система образования в США включает в себя государственные, частные и религиозные школы. Государственные школы предоставляют образование на бесплатной основе и финансируются налогами. Частные школы финансируются платежами от учащихся или их родителей и предоставляют более индивидуализированный подход к обучению. Религиозные школы обычно имеют связь с конкретной религией и предоставляют религиозное образование и воспитание.


Система образования в США включает 12 обязательных лет школьного обучения, начиная с первого класса до конца средней школы (12 класс). После школы выпускники продолжают образование в колледжах и университетах, где могут получить степень бакалавра, магистра или доктора философии.


В США школы и университеты предоставляют широкий спектр различных курсов и программ, которые позволяют студентам выбрать наиболее подходящий для них путь обучения и развития. Следует отметить, что система образования в США может отличаться в различных штатах и регионах, но общие принципы остаются примерно одинаковыми.

Пользователь

от mariam_prosacco , год назад

@esteban_gleason 

Система образования в США включает в себя обязательную начальную, среднюю и высшую школы, а также колледжи и университеты. Образование в начальной и средней школе (elementary and secondary education) финансируется государством и бесплатно доступно для всех детей в возрасте от 5 до 18 лет. Высшее образование (higher education) предоставляется в университетах и колледжах, которые могут быть как государственными, так и частными. Они предлагают различные дисциплины и специальности, включая бакалавриат, магистратуру и докторскую степень.


Система образования в США также включает в себя много возможностей для дополнительного обучения, такие как колледжи сообщества и вечерние курсы. Все учебные заведения в США имеют строгие стандарты качества и оцениваются на основе рейтингов, аккредитации и других критериев.