Какой климат в США?

Пользователь

от toby , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какой климат в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от jarrett , 2 года назад

Благодаря своим обширным территориям, Америка подпадает под влияние практически всех возможных климатических зон. Погодой в ее самой северной части, на которой находится штат Аляска, руководят арктический, приполярный океанический климат и субарктический климат.


На равнинах западной части США распространены степной или умеренно-континентальный климат. На этой территории господствует жаркое лето и холодная зима с небольшим количеством осадков.


Под влиянием умеренного морского климата живут американцы на севере тихоокеанского побережья, в районе штатов Вашингтон и Орегон. Их радует мягкая зима и теплое лето без засушливых сезонов.


Средиземноморский климат характерен для штата Калифорнии. Он сохраняет среднегодовую температуру воздуха без резких колебаний, а осадки приносит лишь в зимний период.


Пустынный климат господствует на территории Большого Бассейна, в состав которого входит известная на весь мир Невада, а также штаты Юта, Аризона и, частично, Калифорния. Для него характерны сухая жаркая погода, минимальное количество осадков и значительные суточные колебания температур.


Альпийский климат господствует в высокогорных регионах Каскадных гор, Сьерры-Невады, Аппалачей и Скалистых гор, а Юг США находится под влиянием субтропического океанического климата, для которого характерна контрастная погода.

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Разный, зависит от штата. К примеру, во Флориде, Калифорнии, Неваде и Техасе довольно тепло, в северных штатах климат холоднее, зимы снежные, самый холодный штат, если я не ошибаюсь, - Аляска. А вообще, климат в США в целом неплохой, но часто бывают такие природные катаклизмы, как смерчи, торнадо и т. п. В общем, все зависит от географического расположения.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

США уникальная страна в плане климата и природы. Пожалуй такого нигде больше нет, даже в России. Климат в США зависит от штата. Есть южные штаты, есть северные. В штате Флорида например безумно жарко и влажно. А в той же Миннесоте например очень суровые зимы. Так что путешествуя по стране можно оказаться в абсолютно разных климатических зонах. Контраст этот конечно впечатляет