Какое время года сейчас в США?

Пользователь

от britney.bosco , в категории: Штаты США , 2 года назад

Какое время года сейчас в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от rosalind.damore , 2 года назад

Несмотря на тысячи километров, которые разделяют Америку и Россию, календарные времена года на Североамериканском континенте полностью совпадают с теми, что царят в Евразии. Это значит, что, как и с России, в США зима длится с 1 декабря по 28 февраля, а лето радует жителей с 1 июня по 31 августа.


Казалось бы, что никаких сюрпризов такое положение вещей преподнести не может. Но все не так просто. Если спросить американца, когда начинается осень, он уверенно назовет дату 22 или 23 сентября. А весна, по его мнению, наступит 20-21 марта.


Дело в том, что жители США с детства приучены считать смену сезона не по григорианскому календарю, как это делают россияне, а по астрономическому, с учетом дат зимнего и летнего солнцестояния, а также осеннего и весеннего равноденствия.


Такой подход наглядно демонстрирует, что в американском обществе и до настоящего времени сохранились языческие традиции, доставшиеся в наследство от индейских племен.


Именно поэтому учебный год у американских школьников заканчивается во второй половине июня, а начинается в 20-х числах августа. И если россиянин ждет 28 февраля, чтобы отпраздновать окончание зимы, американцы будут ждать весну только через месяц.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

В этом плане в США всё так же как и у нас. Их календарные времена года полностью соответствуют нашим. Так что в этом плане у нас всё одинаково. Разница заключается только в самом характере времен года. Во многих штатах зима очень мягкая, тёплая и снег большая редкость. Например Южная Каролина. Там сейчас около 20 градусов тепла. Но есть штаты, где температурный режим полностью соответствует нашему

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Интересный вопрос :-) Зима, как и у нас. Правда, климат во многих штатах сильно отличается от нашего. Например, в Калифорнии, Неваде, Флориде и др. зимы очень теплые, температура может повышаться до 15-22 градусов, а то и выше. А вот в северных штатах климат почти такой же, как у нас, но все же мягче, единственное исключение - Аляска, там почти всегда прохладно.