Какие типы договоров о работе существуют в США?

Пользователь

от jamie , в категории: Работа в США , год назад

Какие типы договоров о работе существуют в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от emmett_heaney , год назад

@jamie 

В США существует несколько типов договоров о работе, включая:

  1. Постоянный трудовой договор (Employment-at-Will): это самый распространенный тип договора о работе в США. Он подразумевает, что работодатель может уволить работника без предупреждения или объяснения причин, если это не нарушает дискриминационное законодательство. С другой стороны, работник также может уволиться без объяснения причин.
  2. Договор с фиксированным сроком (Fixed-term contract): это договор, который заключается на определенный период времени. По истечении этого времени договор прекращается. Он может быть использован для работы над конкретным проектом или временной замены другого работника.
  3. Договор о найме срочного работника (Temporary Employment Contract): это договор на временную работу, который может быть заключен на период от нескольких недель до нескольких месяцев. Он используется для работ, которые требуют дополнительных ресурсов на ограниченный период времени.
  4. Договор о найме на время испытания (Probationary Employment Contract): это договор, который заключается на определенный период времени, обычно не более 90 дней, чтобы проверить, соответствует ли работник требованиям работодателя. После окончания испытательного срока договор может быть продлен, прекращен или преобразован в постоянный трудовой договор.
  5. Договор о найме на полную занятость (Full-time Employment Contract): это договор, который подразумевает полную занятость работника на постоянной основе. Он может содержать информацию о заработной плате, страховании, отпуске, правах и обязанностях работника и работодателя.
  6. Договор о найме на частичную занятость (Part-time Employment Contract): это договор, который подразумевает работу на часть рабочего времени, обычно не более 30 часов в неделю. Он может содержать информацию о заработной плате, страховании, отпуске, правах и обязанностях работника и работодателя.


В зависимости от отрасли и региона, могут существовать и другие типы договоров о работе в США.