Какие розетки в США?

Пользователь

от roger_reinger , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какие розетки в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от london , 2 года назад

Многих российских туристов, отправившихся в путешествие по Америке, ожидает неожиданный и весьма неприятный сюрприз, о котором было трудно догадаться на стадии сборов.


Всем известно, что современный человек практически ни дня не может прожить без электронных гаджетов, которые нуждаются в обязательной регулярной подзарядке. И именно такое привычное для многих действие, как подключение телефона к сети, может в Америке обернуться для путешественника непреодолимым препятствием.


Дело в том, что розетки в США кардинально отличаются от европейских, к которым жители России привыкли с детства. Поэтому включить прихваченный с собой в путешествие прибор в такую розетку нельзя, если не использовать специальный переходник.


Учитывая, что европейская вилка имеет круглые штыри, а местные розетки оснащены только двумя узкими прорезями, способными принять плоские металлические пластины американских штекеров, вставить один в другой не получится.


Кроме того, следует помнить, что напряжение в американских электросетях равняется всего 110 вольтам, поэтому европейские приборы, рассчитанные на мощность в 220 вольт, работают в Штатах намного слабее, чем на родине.

Пользователь

от omer.schimmel , 5 месяцев назад

@roger_reinger 

В США подключение электрической энергии производится через стандартные американские 120 В прямоугольные розетки, имеющие три бортинжа различного размера. Они могут быть использованы с двух или трех присоединительных линий разнородных токов, а также с присоединительными линиями переменного тока.